Запад24

В Красноярске отпразднуют вторую годовщину Олимпийских игр

02.02.2016, 08:43   665 просмотров
В Красноярске отпразднуют вторую годовщину Олимпийских игрВ воскресенье, 7 февраля, во всех регионах России, в том числе и в Красноярском крае, пройдет Всероссийский день зимних видов спорта. Праздник посвящен второй годовщине со дня открытия зимних Олимпийских игр в Сочи. В Красноярске центральной площадкой празднования станет остров Татышев. Начало мероприятия в 12:00.

У гостей праздника будет уникальная возможность попробовать себя в разнообразных олимпийских зимних видах спорта: хоккее, биатлоне, керлинге, лыжных гонках, конькобежном спорте. Самых активных ждут призы.

Участниками мероприятия станут чемпионы, призеры и участники Олимпийских и Паралимпийских игр разных лет, все желающие смогут пообщаться и сфотографироваться со звездами спорта и взять карточки с их автографами. Также именитые спортсмены проведут мастер-классы для всех желающих: ходьба коньковым ходом, правила игры в керлинг и тому подобное, сообщает крайспорт.

Кроме того, в этот день будет организована образовательная площадка – «Аллея зимних видов спорта», где будет представлена информация о всех 15 зимних олимпийских видах спорта и достижениях в них красноярских спортсменов, а также размещен спортивный инвентарь: скелетон, сани и другое.

Отметим, что во время праздника с 12:00 до 14:00 на о. Татышев прокат коньков и лыж будет бесплатным.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное