Запад24

Красноярский спортсмен выращивал коноплю в квартире

15.02.2016, 12:00   1 287 просмотров   1 комментарий
Красноярский спортсмен выращивал коноплю в квартиреВ квартире красноярского бойца ММА краевые наркополицейские обнаружили лабораторию по выращиванию конопли,сообщили в пресс-службе УФСКН России по Красноярскому краю. Сотрудники УФСКН пытались попасть в квартиру подозреваемого сначала через дверь, однако хозяин гостей не впустил. В результате нарполицейские зашли через окно, поднявшись на 2 этаж по лестнице. В квартире находился 25-летний подозреваемый и две девушки, также проживали с хозяевами 2 стафордширских терьера.

В маленькой однокомнатной квартире спортсмен установил 2 бокса, в которых выращивал коноплю с целью дальнейшего ее потребления. Со слов задержанной троицы, наркотическую траву они курили 4 раза в день. На кухонном столе лежали все средства, необходимые для ритуала накуривания. В общей сложности наркополицейские изъяли более 350 граммов наркотического зелья.

Выяснилось, что спортсмен в Красноярск прибыл вместе с девушками из Иркутской области 2 года назад, на троих сняли квартиру в микрорайоне Северный. Единственным способом заработка для задержанного являлось участие в местных панкратионах по смешанным боевым искусствам.

В отношении бойца ММА возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.228 УК РФ "Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов", мерой пресечения для него избран арест.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 0   Не нравится 0
око 15.02.2016, 19:49  

Кто знает, конопля сибирская или привозная?
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное