Запад24

В Красноярске завершился чемпионат России по биатлону

09.03.2016, 14:00   1 118 просмотров
В Красноярске завершился чемпионат России по биатлонуВ Красноярске завершились чемпионат, первенство и этап Кубка России по биатлону. Спортсмены Красноярского края завоевали 8 медалей: 4 золотых, 2 серебряных и 2 бронзовых.

Программа соревнований включала три дисциплины среди юниоров и взрослых спортсменов. В рамках чемпионата и первенства медали были разыграны в суперспринте и патрульных гонках. Кроме того, спортсмены боролись за медали в спринтерских гонках, итоги которых пошли в зачет 6 этапа Кубка России и всероссийских соревнований по биатлону.

В первый день на трассах краевой «Академии биатлона» определились победители спринтерских гонок. Биатлонисты Красноярского края завоевали золотые медали среди юниоров и юниорок. На верхних ступеньках расположились Дмитрий Шаклеин и Диана Якимец. При этом юниорки заняли весь пьедестал почета – на вторую ступеньку поднялась Наталья Гербулова, а на третью Галина Панова.

Второй соревновательный день принес бронзовую медаль в суперспринте среди мужчин нашему Сергею Корастылеву. Победу в этом виде программы праздновал представитель Москвы Александр Чернышов, серебряную медаль выиграл Вячеслав Акимов из Чувашской Республики. Среди юниорок победительницей первенства России в суперспринте стала представительница краевой «Академии биатлона» Наталья Гербулова. Она обошла биатлонистку из Санкт-Петербурга Антонину Писареву и Юлию Огаркову из Камчатского края.

Завершились соревнования патрульными гонками. Среди мужчин спортсмены Красноярского края заняли вторую строчку в итоговом протоколе. «Серебро» в копилку сборной региона положили Сергей Подобаев, Тимур Махамбетов, Сергей Корастылев, Никита Овчинников и Александр Дедюхин. Золотые и бронзовые медали увезли команды Ханты-Мансийского автономного округа. Среди юниорок первыми финишировали биатлонистки краевой «Академии биатлона». Победительницами стали Диана Якимец, Галина Панова, Наталья Гербулова, Жанна Вельяминова и Ксения Селетова. Вторыми гонку закончили представители сборной Сибирского федерального округа. На третьей строчке пьедестала расположилась команда Санкт-Петербурга, сообщает крайспорт.

В Красноярске завершился чемпионат России по биатлонуВ Красноярске завершился чемпионат России по биатлону
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное