Запад24

Красноярские химики варили амфетамин в посуточных квартирах

11.03.2016, 13:30   931 просмотр
Красноярские химики варили амфетамин в посуточных квартирахВ Красноярске наркополицейские ликвидировали «передвижную» лабораторию по производству амфетамина, сообщает пресс-служба УФСКН РФ по краю. Изготавливали психотропное вещество двое красноярцев 28 и 33 лет. Для конспирации нарколаборанты каждый раз меняли место - снимали квартиры посуточно, и там варили амфетамин. Задержание злоумышленников прошло на выходе из очередной съемной квартиры в микрорайоне «Северный» краевого центра, когда они грузили оборудование в свой автомобиль. Колбы, градусники и часть химических средств, необходимых для производства амфетамина, были изъяты.

В ходе обследования квартиры, в которой подозреваемые изготовили психотропное вещество, наркополицейские обнаружили и изъяли более 300 граммов амфетамина. Также были изъяты остальные прекурсоры - вещества, часто используемые при производстве, изготовлении, переработке наркотических средств и психотропных веществ.

Установлено, что «химики» свежесваренное наркотическое зелье сбывали наркоманам.

- В отношении нарколаборантов возбуждено уголовное дело по п.Г ч.4 ст. 228.1 УК РФ, им грозит до 20 лет лишения свободы, - добавили в пресс-службе ведомства. - На период следственных мероприятий они будут находиться под стражей.

Красноярские химики варили амфетамин в посуточных квартирах
Фото пресс-службы УФСКН России по Красноярскому краю
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное