Запад24

В Красноярске осудят виновного во взрыве газа слесаря

16.03.2016, 12:00   745 просмотров
В Красноярске осудят виновного во взрыве газа слесаря Прокурор Железнодорожного района Красноярска направил в суд уголовное дело о взрыве бытового газа в квартире жилого дома, повлекшего гибель человека, сообщает пресс-служба краевой прокуратуры. Как выяснилось, в феврале прошлого года слесарь аварийно-эксплуатационной службы «Красноярсккрайгаз», нарушая установленные правила, производил ремонт газового оборудования в одной из квартир дома 45б по улице Калинина.
В итоге небрежных действий рабочего произошла утечка значительного объема газа, повлекшая взрыв паровоздушной смеси углеводородов с воздухом.

В результате взрыва хозяину вышеуказанной квартиры были причинены телесные повреждения, повлекшие его смерть. Кроме того, хозяевам квартиры в результате взрыва причинен крупный ущерб.

- 11.03.2016 уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в отношении слесаря аварийно-эксплуатационной службы «Красноярсккрайгаз» по ч.2 ст.216 УК РФ "Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ" направлено для рассмотрения в Железнодорожный районный суд г. Красноярска, - добавили в ведомстве.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное