Запад24

Из Красноярска в Москву можно улететь каждый день

28.03.2016, 18:00   954 просмотра
Из Красноярска в Москву можно улететь каждый деньМеждународный аэропорт «Емельяново» сообщает о переходе на весенне-летнее расписание полетов, обновленное расписание начало действовать с 27 марта и продлится до 29 октября, сообщает пресс-служба аэропорта. Прямые рейсы из "Емельяново" в этот период будут выполнять 23 авиакомпании по 46 направлениям, новыми направлениями этого лета - Тюмень и Горно-Алтайск. Полеты в эти города были открыты в январе текущего года и пользуются популярностью у красноярцев.

В Горно-Алтайск уже сейчас можно улететь до четырех раз в неделю авиакомпаниями «Ямал» и «КрасАвиа». Прямые перелеты в Тюмень до 3 раз в неделю возможны с авиакомпанией «РусЛайн», также рейсы в Тюмень с посадкой в Горно-Алтайске еженедельно выполняет авиакомпания «Ямал».

В летнем сезоне увеличится частота полетов из Международного аэропорта Емельяново в столицу России. Впервые начнет выполнять ежедневные полеты на линии «Красноярск–Москва» авиакомпания «Ямал». «Аэрофлот» планирует ввести дополнительную, третью частоту полетов и выполнять рейсы до трех раз в день. Таким образом, из Красноярска в Москву можно будет улететь до восьми раз в день семь дней в неделю.

Также авиакомпании подготовили для красноярских пассажиров удобные стыковочные рейсы в ряд европейских стран через Москву и Санкт-Петербург.

- В летний период мы ожидаем сезонное увеличение объемов пассажирских перевозок и особенно высокий спрос на российские курортные направления, - прокомментировал генеральный директор аэропорта Андрей Метцлер. - Аэропорт "Емельяново" продолжает вести непрерывную работу по привлечению новых перевозчиков и расширению маршрутной сети. Список направлений и авиакомпаний-партнеров в течение сезона может пополняться.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное