Запад24

В Красноярске проверяют ж/д переезды

27.04.2016, 10:01   590 просмотров
В Красноярске проверяют ж/д переездыКрасноярские заводы нарушили требования к содержанию эксплуатируемых переездов. В Красноярскую транспортную прокуратуру обратились жители Железнодорожного района краевого центра с жалобами на неудовлетворительное состояние состояние ж/д переезда на пересечении с улицей Деповская. По данному обращению была проведена проверка, в ходе которой выявлены нарушения. Так, на автодороге вблизи подхода к железнодорожным переездам имеются выбоины и просадки автодорожного покрытия, также налицо повреждения межрельсового пространства, общего износа железнодорожных путей.

По результатам проверки в адрес руководителей собственников железнодорожных переездов ООО «Красноярский Водочный Завод» и ОАО «Производственное объединение «Красноярский завод комбайнов» внесены представления об устранении нарушений законодательства о безопасности движения на железнодорожном транспорте.

- В отношении руководителей вышеуказанных предприятий возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 6 ст. 11.1 "Действия, угрожающие безопасности движения на железнодорожном транспорте и метрополитене" и ст. 12.34 КоАП РФ "Несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте и содержании дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений", - сообщает пресс-служба Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное