Запад24

В Красноярске купить больничный можно на сайте

25.05.2016, 08:41   958 просмотров
В Красноярске купить больничный можно на сайтеСотрудники прокуратуры в сети Интернет обнаружили 12 сайтов, на которых имеется информация о покупке листков нетрудоспособности. Заметим, статьями 324, 327 УК РФ установлена ответственность за приобретение, изготовление или сбыт поддельных официальных документов, в том числе и больничных листов. Таким образом, действия по изготовлению и продаже таких документов преследуются в уголовно-правовом порядке.

- Решением Центрального районного суда города Красноярска признана запрещенной к распространению информация с предложениями о возможности приобретения листков нетрудоспособности и медицинских справок, размещенная на 12 сайтах в сети Интернет, - сообщает пресс-служба ведомства.

После вступления указанного решения суда в законную силу оно будет направлено в Федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Российской Федерации для включения страниц Интернет-сайтов в единый реестр запрещенной информации, и интернет-провайдеры обязаны будут ограничить к ним доступ.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное