Запад24

В Красноярске обновлена надпись "Россия"

14.06.2016, 08:30   544 просмотра
В Красноярске обновлена надпись "Россия"В Красноярске активисты молодежных движений края обновили надпись "Россия" на Караульной горе. По сложившейся традиции более 1тыс. молодых людей провели завершающие работы по восстановлению одного из символов города, сообщает пресс-служба агентства молодежной политики края. С 9 по 11 июня бойцы штаба студенческих отрядов СФУ восстановили опалубки, пропололи, частично засыпали мраморной крошкой, а также ее покрасили, и подготовили весь необходимый инвентарь.
После завершения работ участники акции, выстроившись вокруг надписи, коллективно исполнили гимн Российской Федерации.

- Я участвую в акции не первый год, и для меня это уже традиция, позволяющая ощутить сопричастность к большому знаменательному для моей страны дню, - рассказал руководитель движения студенческих отрядов края Владимир Назаров. - Акция на Караульной горе объединяет по-настоящему неравнодушных ребят, готовых сделать своими руками облик города ярче и, конечно, оставить след в истории Красноярска.

Отметим, в текущем году акция проходит в десятый раз. Ежегодно во время восстановительных работ расходуется около 18 тонн мраморной крошки и более 90 литров красной и синей краски. Размер надписи составляет 30 м x 125 м, каждая буква имеет размер 30 м x 20 м.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное