Запад24

В Красноярске за нарушения закрыли ТК "Вавилон"

05.07.2016, 09:28   1 004 просмотра
В Красноярске за нарушения закрыли ТК "Вавилон"В Красноярске приостановлена деятельность торгового комплекса «Вавилон» в связи с нарушениями законодательства о пожарной безопасности. Прокуратура Свердловского района проверила соблюдение законодательства о пожарной безопасности на объекте с массовым пребыванием людей – в здании ТК «Вавилон», которое введено в эксплуатацию в 1958 году. Так, при проверке было установлено полное отсутствие работоспособной автоматической установки пожаротушения на первом этаже торгового комплекса, системы пожарной сигнализации на первом этаже здания неисправна. Кроме того, в пожарных кранах, размещенных в здании, отсутствует необходимый объем воды. На других этажах установлены порошковые системы пожаротушения, которые не рекомендованы для использования в местах с массовым пребыванием людей.

Прокурор в судебном порядке инициировал рассмотрение вопроса о приостановлении деятельности торгового комплекса, так как ранее внесенные представления не обеспечили полное устранение допущенных в ТК «Вавилон» нарушений.

В настоящее время частично приняты меры по устранению допущенных нарушений - разработана проектная документация автоматической установки пожаротушения для здания ТК «Вавилон».

- По иску прокурора суд приостановил деятельность торгового комплекса «Вавилон» до полного устранения нарушений законодательства о пожарной безопасности, - сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное