Запад24

В Красноярске напавший на несовершеннолетнюю задержан

04.08.2016, 18:00   760 просмотров
В Красноярске напавший на несовершеннолетнюю задержанВ Красноярске 25-летний житель Кировского района напал на несовершеннолетнюю девушку. Установлено, в ноябре прошлого года ранее судимый мужчина, освободившийся из мест лишения свободы, проходил мимо жилого дома по улице Павлова, где встретил 17-летнюю девушку, которая, удерживая в руке мобильный телефон, заходила в подъезд жилого дома. Злоумышленник вооружился имеющимся при нем ножом, и пошел за ней в подъезд, где приставил лезвие клинка ножа к ее шее и похитил у несовершеннолетней мобильный телефон. После совершения преступления грабитель скрылся, позже сдав похищенный телефон в ломбард.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ "Разбой".

Личность преступника была установлены, однако выяснилось, что он выехал за пределы Красноярского края, в связи с чем был объявлен в федеральный розыск.

В июне текущего года в ходе розыскных мероприятий преступник был задержан в Иркутской области.

- В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, - сообщает пресс-служба Следственного комитета по Красноярскому краю.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное