Запад24

В Красноярске на Вейнбаума откапиталят мост через Качу

05.08.2016, 16:00   622 просмотра
В Красноярске на Вейнбаума откапиталят мост через КачуВ Красноярске начинается капитальный ремонт моста через реку Кача по улице Вейнбаума. Уже в предстоящий понедельник подрядная организация приступит к работам на дорожном полотне моста, рабочие начнут фрезеровать по одной из полос по направлению из центра к улице Брянской, сообщает пресс-служба сайта городской администрации. В связи с этим с 06:00 8 августа на мостовом переходе через реку Кача по улице Вейнбаума будет ограничено движение путем перекрытия 1/2 проезжей части по направлению движения от улицы Ады Лебедевой к улице Брянской. Подрядная организация, которой предстоит заниматься ремонтом - ООО «КДРС».

Будет заменено покрытие моста, организовано устройство новых деформационных швов, наращивание парапетов (ограждений, отделяющих проезжую часть от тротуаров) с 50 см до 75 см.

Подрядчику предстоит провести укрепление откосов с устройством подпорных стен из габионов, что позволит расширить улицы Качинская и Коммунистическая до 6 м.

Таким образом, движение в подмостовой части на указанных улицах станет вместо приоритетного двухсторонним. Кроме этого, будет обустроен тротуар по улицам Коммунистическая и Качинская. Отметим, что укрепление откосов и строительство подпорных стен возможно и при отрицательных температурах.

Временные дорожные знаки будут выставлены уже в воскресенье, 7 августа.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное