Запад24

В Красноярске увеличивается приобретение жилья для сирот

17.08.2016, 13:30   637 просмотров
В Красноярске увеличивается приобретение жилья для сиротВ Красноярске департамент градостроительства в этом году планирует приобрести для детей-сирот 112 жилых помещений. На эти цели предусмотрено более 215 млн рублей, выделенных из федерального и краевого бюджетов. За последние 3 года (2013-2015 гг.) для детей-сирот приобретено 80 и построено 328 жилых помещений.

На сегодняшний день состоялось несколько аукционов, предметом которых были однокомнатные квартиры площадью примерно 29,8 кв.метров. Жилые помещения расположены в различных районах города, некоторые из них приобретены у застройщиков, но большая часть у физических лиц. Средняя стоимость составляет 1 833 660 рублей.

Жилые помещения должны принадлежать участнику закупки на праве собственности и располагаться в многоквартирном доме, иметь чистовую отделку и быть готовым к проживанию, соответствовать строительным, санитарным и пожарным требованиям. Кроме того, в квартире должны быть исправными сантехническое оборудование, отопительные приборы, окна и двери.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное