Запад24

В аэропорту Красноярска у иностранца изъяли товар

30.08.2016, 14:27   572 просмотра
В аэропорту Красноярска у иностранца изъяли товарВ аэропорту Красноярска таможенники изъяли незапланированные упаковки для флэш-карт и чехлы для сотовых телефонов. Нарушителем таможенного законодательства оказался уроженцем Таджикистана, в сопровождаемом багаже которого были обнаружены 140 упаковок под флэш-карты маркировкой «Samsung» и 30 чехлов для сотовых телефонов, маркированных торговыми марками «Samsung», «Ferrari», «Louis Vuitton».

При прохождении таможенного контроля мужчина проследовал через «зеленый» коридор, и указал, что предметы предназначались для друга. Однако таможенные службы признали партию коммерческой.

В отношении пассажира было возбуждено административное дело за недекларирование товара, что влечет наложение административного штрафа в размере от 0,5 до 2-кратного размера стоимости товаров, явившихся предметами административного правонарушения.

Как говорится на сайте Сибирского Таможенного управления, товар изъят. Кроме того, предстоит выяснить, является ли товар оригинальным или контрафактным. Образцы предметов направлены для проведения экспертизы.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное