Запад24

Красноярцы привыкают к раздельному сбору мусора

02.09.2016, 15:33   667 просмотров
Красноярцы привыкают к раздельному сбору мусораВ Красноярске муниципальная УК обустроила очередную контейнерную площадку для раздельного сбора мусора. Контейнерная площадка рассчитана на три многоквартирных дома, расположенных по улице Горького. Решение об организации площадки было принято собственниками многоквартирного дома.

Контейнерная площадка для раздельного сбора мусора позволяет отдельно собирать ПЭТ-сырье и бумагу в специально промаркированные сборники, а оставшийся мусор сбрасывать в современные евроконтейнеры, расположенные рядом на площадке. Для крупногабаритных отходов на площадке оборудовано отдельное место.

- Площадка, расположенная во дворе домов по ул. Горького, является второй площадкой, предназначенной для раздельного сбора. Первую мы обустроили в мае текущего года в доме по ул. Крупской, 28а, - рассказал директор муниципальной управляющей компании «Красноярская» Сергей Супрун. - Время показало, что постепенно жители привыкают к правилам раздельного сбора мусора, поэтому продолжать этот опыт необходимо.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное