Запад24

Красноярский стадион "Енисей" подвергнется реконструкции

24.10.2016, 11:01   856 просмотров
Красноярский стадион "Енисей" подвергнется реконструкцииВ Красноярске состоялось публичное обсуждение проекта одного из объектов Зимней универсиады-2019 – стадиона "Енисей" для хоккея с мячом, сообщает пресс-служба краевого министерства спорта.

Проект презентовал представитель подрядчика – главный инженер проектов кемеровского проектного института "Кузбасскоммунпроект".

Здание стадиона представляет собой крытый объект, в состав которого войдут основная ледовая арена с трибунами на 5 тыс. зрительских мест, спортивный зал для разминки, тренажерный зал, раздевалки, конференц-зал, помещения для СМИ, помещения для зрителей, технические помещения.

Размер хоккейного поля – 114 х 70 м. Площадь объекта – около 28 тыс. кв. метров. Максимальная единовременная пропускная способность – 249 человек.

Стадион "Енисей" предназначен для проведения учебно-тренировочного процесса краевых спортивных учреждений и соревнований различного уровня по хоккею с мячом, а также для массового катания на коньках.

В настоящий момент проектная документация передана на экспертизу. Старт строительства запланирован на январь 2017 года, окончание и ввод объекта в эксплуатацию – IV квартал 2018 года.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное