Запад24

Красноярцы отпраздновали День снега

16.01.2017, 14:57   548 просмотров
Красноярцы отпраздновали День снегаВсемирный День снега красноярцы отметили семейными стартами и забегом на лыжах. На выходных в Татышев-парке у всех желающих была возможность попробовать свои силы в самых разнообразных спортивных состязаниях и локациях.

С самого утра горожане приняли участие в свободном лыжном забеге, по итогам которого участники получили фирменные футболки от одного из организаторов праздника.

Спортивно-развлекательные мероприятия начались в обед на восточной стороне острова Татышев – здесь работали локации «Зимний гольф», «Снежный биатлон», «Хоккейный тир» и многие другие.

После официальной части стартовал конкурс «Весёлые сани», в котором участникам необходимо было уехать на своих санях как можно дальше с горки. Самым дальним спуском оказался результат Ильи Антошина – целых 60 метров, второе место досталось команде «Огонёк» с результатом 47,5 метров, и на 46 метров уехали сани под названием «Чёрная жемчужина», которая также получила отдельную награду в номинации «Креативные сани». Тройка победителей получила сертификаты в спортивные магазины на 10, 5 и 3 тыс. рублей соответственно.

Для семей самым значимым стало соревнование «Семейные старты», где принимали участие три человека: двое родителей и один ребёнок в возрасте от 5 до 10 лет. Участники соревнования должны были осилить 100 метровую спортивную трассу, на которой располагались 9 этапов испытаний, и прийти к финишу как можно быстрее.

В итоге первое место заняла команда «Ракета» (семья Гринько), на втором месте команда «Рассвет» (семья Гончаровых), тройку призеров замкнула команда «Зенит» (семья Ларионовых). Главному победителю соревнований достался в подарок телевизор от одного из организаторов праздника.

Красноярцы отпраздновали День снегаКрасноярцы отпраздновали День снега
Фото промо-отдела главного управления по физкультуре, спорту и туризму администрации Красноярска
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное