Запад24

Красноярск готовится к весне - высажены 140 тысяч тюльпанов

18.01.2017, 16:31   646 просмотров
Красноярск готовится к весне - высажены 140 тысяч тюльпановВ Красноярске специалисты МП «Управление зелёного строительства» продолжают работу по подготовке к весенне-летнему сезону: уже привели в порядок пальмы и туи, посадили к 8 марта 140 тысяч тюльпанов и приступили к посадке семян однолетних растений для рассады.

В настоящее время в теплицах УЗС «зимуют» 154 пальмы и 88 туй. Летом они украшают улицы краевого центра, а с первыми заморозками деревья перевозят «на зимние квартиры».

В теплицах растения находятся под круглосуточным присмотром специалистов-озеленителей. Первым делом каждое дерево обследуют, после деревьям дают адаптироваться к изменившимся условиям – привыкнуть к теплицам, к короткому световому дню, впасть в характерное для этого периода времени у деревьев состояние покоя.

Затем начинается следующий этап зимовки, когда растения подкармливают, обрызгивают, моют и поливают, а у туй занимаются ещё и формированием кроны.

Кроме того, деревья осматривают и фиксируют размеры, чтобы понять насколько активно они растут. Как правило, к весне почти каждое растение даёт новую розетку листьев и подрастает на 10-15 см.

Также специалисты УЗС готовятся и к первому весеннему празднику – 8 марта. Для этого было высажено 140 тысяч тюльпанов. Первые из них расцветут уже в конце февраля, а непосредственно к 8 марта – и все остальные.

Немаловажный момент подготовки к весенне-летнему периоду – посадка семян однолетних растений для рассады. В текущем году украшать городские клумбы будут около 2 млн однолетников. Высадка рассады начинается обычно в конце мая – начале июня.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное