Запад24

В Красноярске прокуратура после жалоб жильцов требует закрыть детский бассейн

25.03.2017, 08:36   2 830 просмотров
В Красноярске прокуратура после жалоб жильцов требует закрыть детский бассейнВ Красноярске могут закрыть Центр детского плавания «Рыбка», расположенный на первом этаже дома в Советском районе.

Как рассказали в пресс-службе краевой прокуратуры, к ним обратились жители многоквартирного дома с просьбой проверить законность размещения на первом этаже дома № 29 по ул. Мате Залки плавательного бассейна.

Проверка показала, что «Центр детского плавания «Рыбка» обустроили в жилом доме: бассейн размерами 6 на 3 метра, а также три ванны для обучения плаванию и физкультурно-оздоровительных занятий детей.

Вместе с тем, согласно положениям Градостроительного кодекса Российской Федерации, размещение бассейнов в помещениях многоквартирных жилых домов запрещено. А нагрузка от чаши бассейна может привести к разрушению плит перекрытий, стен и фундамента.

С целью устранения выявленных нарушений закона прокуратурой Советского района города Красноярска в суд направлено исковое заявление о запрете эксплуатации нежилого помещения с плавательным бассейном, - добавили в ведомстве.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное