Запад24

В Красноярске вновь обратили внимание на проблему "чёрного неба"

30.03.2017, 15:40   927 просмотров
В Красноярске вновь обратили внимание на проблему "чёрного неба"Сегодняшней ночью неизвестные активисты в Красноярске вдоль проезжей части на ул. 2-я Брянская и Северном шоссе расставили таблички с надписями против режима «черного неба».

Среди надписей есть такие как «Оставьте легкие на обочине», «Никто не хочет переходить на газ», «Давай, сбеги от проблемы в Монако», «Рак +10% в год» и другие.

Отметим, по нормативам режим НМУ не может продолжаться в населенном пункте дольше 2 процентов от длительности календарного года, то есть 7 дней в общей сложности. В 2016 году красноярцы прожили под «черным небом» 58 дней. В Год экологии НМУ уже действовали с 10 по 18 января, с 9 по 20 февраля, а также с 6 по 8 марта, и с 17 марта до 20 марта.

В день действия НМУ, 18 марта, красноярцы вышли на митинг "За чистое небо", на котором была принята резолюция. Она содержит 10 требований. В частности, необходим перевод производства тепла в черте города на природный газ, усиление контроля за загрязнением воздуха и повышение штрафов за превышение нормативов; перенос мощностей КРАЗа за пределы Красноярска, или снижение его валовых выбросов на 50%; запрет застройки без учета влияния на экологическую ситуацию.


В Красноярске вновь обратили внимание на проблему "чёрного неба"В Красноярске вновь обратили внимание на проблему "чёрного неба"В Красноярске вновь обратили внимание на проблему "чёрного неба"В Красноярске вновь обратили внимание на проблему "чёрного неба"


Фото: 24auto.ru[/i]
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное