Запад24

На благоустройство кладбища "Бадалык" в Красноярске выделят 24,8 млн рублей

11.04.2017, 10:33   654 просмотра
На благоустройство кладбища "Бадалык" в Красноярске выделят 24,8 млн рублейНакануне, 10 апреля, состоялось выездное совещание членов совета по вопросам похоронного дела при администрации города на кладбище "Бадалык", одном из крупнейших в городе Красноярске. Его площадь составляет 224 га, оно разделено на 222 сектора – 8 воинских, 6 вероисповедальных, 13 секторов родовых захоронений.

В ходе совещания общественники пришли к выводу, что основные проблемы кладбища — несанкционированные свалки и незаконная торговля рядом с кладбищем. По словам председателя совета Андрея Козикова, на «Бадалыке» не работает освещение, на дорожках между секторами практически нет асфальта, а также отсутствует реестр могил Героев Социалистического Труда, Героев Советского Союза, заслуженных и известных красноярцев.

По словам секретаря совета Александра Михайлова, в прошлом году на благоустройство кладбища было выделено 15 млн рублей, в текущем году – 24,8 млн рублей.

В результате рейда было принято решение, что к уборке кладбищ будут привлечены волонтёры из числа жителей города, представителей молодёжных организаций.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное