Запад24

Бывший заключенный красноярец судился с колонией

19.04.2017, 13:57   760 просмотров
Бывший заключенный красноярец судился с колониейКрасноярец, отбывавший наказание за преступление в колонии-поселении № 13, после освобождения обратился в суд с иском к исправительной колонии о компенсации морального вреда в размере 300 тыс. рублей за полученное увечье на производстве.

Так, мужчина был трудоустроен резчиком по дереву в столярный цех по 3 разряду со сдельной оплатой труда, где он при выполнении трудовых обязанностей получил травму. Дело закончилось ампутацией части пальца руки.

Согласно акту о несчастных случаях, причиной травмирования явилось неудовлетворительная организация производства работ, должностные лица допустили нарушения требований охраны труда.

Железнодорожный районный суд Красноярска признал должностных лиц колонии виновными и возложил на исправительное учреждение (ФКУ ОИУ-1 ОУХД ГУФСИН России по Красноярскому краю) возмещение морального вреда в пользу мужчины в размере 70 тыс. рублей.

В апелляции ответчик просил об отмене судебного решения, считая виновным в произошедшем исключительно самого истца, однако Красноярский краевой суд оставил решение первой инстанции без изменения.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное