Запад24

В Красноярске клоуны-волонтёры посетят детские больницы

03.05.2017, 16:14   569 просмотров
В Красноярске клоуны-волонтёры посетят детские больницыВ мае участники социального проекта «Больничная клоунада» планируют посетить две городские больницы: 15 мая они придут к детям в Федеральный центр сердечно -сосудистой хирургии, а в конце месяца посетят Красноярский краевой противотуберкулезный диспансер №1. В этих лечебницах на длительном излечении находятся дети в возрасте от 2-х лет, сообщает пресс-служба мэрии Красноярска. Помощь добровольцев направлена не только на детей, которые длительное время находятся в лечебных учреждениях, но и на их родителей, зачастую испытывающих эмоциональное выгорание.

Больничные клоуны – это узкоспециализированные добровольцы, каждый из которых прошёл специальное обучение - врачи, психологи и актёры обучали ребят тому, как с помощью клоунады, арт-терапии и игротерапии пробудить в маленьких пациентах позитивные эмоции.

-Приятно видеть, что из года в год к нашему проекту присоединяется все большее количество неравнодушных молодых людей, понимающих, как важно и нужно дарить ребятишкам позитивные эмоции, - отметила специалист по работе с молодёжью ММАУ «Красноярский волонтерский центр «Доброе дело», куратор проекта «Больничная клоунада» Виктория Клоберданц.

«Больничная клоунада» работает в Красноярске с 2013 года. Организатор социального проекта - молодёжный центр «Доброе дело» совместно с Красноярским государственным медицинским университетом им. профессора В.Ф. Войно-Ясенецкого. Сегодня в проекте участвуют 50 клоунов-добровольцев.



Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное