Запад24

Красноярца осудят за расчленение соседки по коммуналке

12.05.2017, 13:29   879 просмотров   1 комментарий
Красноярца осудят за расчленение соседки по коммуналкеВ Красноярске вынесут приговор в отношении 25-летнего мужчины-шизофреника, который на почве личной неприязни сначала убил соседку по коммунальной квартире, затем расчленил ее и сжег. Напомним, в Советском районе краевого центра в коммуналке проживали 25-летний юноша, страдающий психическим заболеванием, и 56-летняя женщина, которые часто конфликтовали из личной неприязни. Соседка пыталась воспитывать молодого мужчину и периодически обвиняла его в тунеядстве.

В очередной раз после ссоры мужчина проследовал вслед за женщиной в ее комнату, где заткнул ей рот полотенцем, а левой рукой зажал нос, перекрыв поступление воздуха в легкие и удерживал ее в таком положении несколько минут.

От нехватки воздуха женщина скончалась на месте происшествия.

Пытаясь скрыть следы преступления, злоумышленник перетащил тело женщины на чердак, расчленил и вывозил его частями на территорию Шинного кладбища, где сжигал на костре, часть останков погибшей спрятал на чердаке дома, в котором проживал. Из квартиры убитой преступник похитил личные вещи, сотовый телефон и планшетный компьютер.

О пропаже матери в полицию сообщил сын убитой.

- В настоящее время уголовное дело направлено в суд для применения в отношении мужчины принудительной меры медицинского характера, - сообщает пресс-служба краевого Следственного комитета.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 0   Не нравится 0
Дмитрий 12.05.2017, 16:34  

Расстрелять или отдать сыну на суд.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное