Запад24

В Красноярске строители исполнили поручение Владимира Путина

17.05.2017, 13:15   541 просмотр
В Красноярске строители исполнили поручение Владимира ПутинаДепутаты Законодательного Собрания Красноярского края заявили о ликвидации отставания по срокам строительства объектов Универсиады-2019. Об этом стало известно на выездном заседании комиссии по подготовке к соревнованиям. В ходе работы парламентарии, члены правительства и общественные деятели посетили стройки ключевых объектов — спорткомплекса «Радуга», БСМП и комплекса общежитий в Студгородке. Заместитель министра финансов Татьяна Мыкало подчеркнула, что строители уже освоили 15% денег, выделенных на 2017 год. Ситуация может поменяться в конце года.

Как известно, на проблемы отставания от графика по строительству объектов Универсиады обратил внимание президент РФ Владимир Путин. Это замечание главы государства было воспринято очень серьёзно. Как отметил министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства края Николай Глушков, сегодня министерство в ежедневном режиме координирует работы на всех 34 стройках Универсиады.

Председатель комиссии Павел Ростовцев сообщил, что начало 2017 года и в самом деле отмечалось отставание по срокам строительства. Но к настоящему времени отставание удалось ликвидировать. Некоторые подрядчики даже планируют сдать объекты досрочно.
- Если объекты будут введены раньше срока, то надо понимать, из каких источников краевые власти будут их содержать. Надеюсь, что правительство края представит Законодательному Собранию соответствующую информацию и расчеты, - комментирует ситуацию парламентарий Ростовцев.

фото пресс-службы ЗС Красноярского края
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное