Запад24

В Красноярске за вымогательство 6 млн рублей задержали 8 гостей из ближнего зарубежья

21.05.2017, 17:48   944 просмотра   1 комментарий
В Красноярске за вымогательство 6 млн рублей задержали 8 гостей из ближнего зарубежьяВ Красноярске гостей из ближнего зарубежья привлекли к административному аресту на срок от 2 до 11 суток за хулиганские действия.

Как пояснили в пресс-службе краевой полиции, 17 мая в дежурную часть обратилась продавец торговой точки. Она рассказала о том, что 8 неизвестных ей мужчин требуют 6 млн. рублей от владельца павильона. Так как хозяин отсутствовал, они забрали камеры видеонаблюдения и уехали на другую точку владельца.

Сотрудникам полиции удалось установить всех участников конфликта: 14 граждан ближнего зарубежья в возрасте от 22 до 29 лет были доставлены в отдел полиции для разбирательств.

По итогу разбирательств 8 доставленных привлечены к административной ответственности по статье 20.1 КоАП «Мелкое хулиганство». Им назначено наказание в виде ареста сроком от 2 до 11 суток.

Необходимо отметить, в ходе осмотра автомобиля 29-летнего азербайджанца были изъяты бейсбольная бита и металлический кастет. Мужчина привлечен к административной ответственности по статье 20.8 КоАП. В отношении 22-летнего хулигана, подозреваемого в хищении видеокамеры, было возбуждено уголовное дело по ч 1 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание до 4 лет лишения свободы. В настоящее время сотрудники полиции продолжают устанавливать обстоятельства конфликта.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 2   Не нравится 0
Скатертью дорога 21.05.2017, 21:11  

И на кой нам такие "гости" пусть валят к себе на историческую родину и там попробуют своих с одного аула или аила соплеменников напречь на бабки сразу им там головенки отрежут.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное