Запад24

Под Красноярском мужчина насмерть сбил пешехода и скрылся с места ДТП

21.05.2017, 18:34   1 055 просмотров
Под Красноярском мужчина насмерть сбил пешехода и скрылся с места ДТПСегодня по горячим следам задержали водителя, подозреваемого в гибели пешехода, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Красноярскому краю.

На обочине дороги было обнаружено тело мужчины с признаками наезда. На месте происшествия полицейские нашли улики, благодаря которым родилась версия, что к смертельному ДТП может быть причастен 30-летний житель Лесосибирска, который приезжал в краевой центр по работе.

Сотрудники Госавтоинспекции позвонили мужчине по телефону и пригласили в отдел для выяснения всех обстоятельств. Во время осмотра машины подозреваемого в его салоне было обнаружено новое лобовое стекло. В разговоре мужчина признался, что скрылся с места ДТП, так как испугался ответственности.

Следователи возбудили уголовное дело по ч 3 статьи 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание до 5 лет лишения свободы.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное