Запад24

Пенсионерка в Красноярске отдала за снятие "порчи" 1,5 млн рублей

22.05.2017, 10:59   644 просмотра
Пенсионерка в Красноярске отдала за снятие "порчи" 1,5 млн рублейСотрудники полиции в настоящее время разыскивают двух злоумышленниц, которые подозреваются в совершении мошенничества в отношении пожилой женщины. Известно, что к 77-летней пенсионерке на остановке общественного транспорта подошли две незнакомые женщины и заявили, что причиной всех ее болезней является «порча». Злоумышленницы пообещали потерпевшей избавить ее от недуга, если та передаст на время свои сбережения, сообщается в пресс-службе ГУ МВД России по Красноярскому краю.Доверчивая пенсионерка выполнила просьбу, сняв со своего счета 1,5 млн рублей.

Получив денежные средства, женщины скрылись. В настоящее время по данному факту следователями МУ МВД России «Красноярское» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.

Полицейские еще раз призывают жителей края остерегаться случайных знакомых, а также предупредить пожилых родственников о возможных способах мошенничества.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное