Запад24

В воздухе над Красноярском повышенное содержание формальдегида и сероводорода

23.06.2017, 10:19   616 просмотров
 В воздухе над Красноярском повышенное содержание формальдегида и сероводородаВ минприроды края подвели итоги работы в период действия режима неблагоприятных метеоусловий. Выяснилось, что с 19 по 21 июня были зафиксированы повышенные концентрации в атмосферном воздухе по взвешенным веществам (пыль), гидрохлориду, формальдегиду и сероводороду.
В микрорайоне Солнечный 19 июня было зафиксировано превышение 5 ПДК по гидрохлориду.

По данному факту будет проведена межведомственная внеплановая проверка на предприятиях, в выбросах которых содержится данное вещество. Данные также направлены в управление Росприроднадзора по краю.

В минприроды сообщают, что за исключением этого случая высокого и экстремально высокого загрязнения атмосферы в городе зарегистрировано не было — непрерывное наблюдение за качеством воздуха ведется на автоматизированных постах наблюдения краевой и федеральной сети.

Также в ведомстве добавили, что 17 и 18 июня специалисты выявили 5 работающих асфальтобетонных заводов в Советском районе. Если административная проверка покажет, что они работали без разрешительных документов, виновникам грозит штраф до 250 тыс. руб. либо приостановка деятельности на срок до 90 суток.

Проверили госинспекторы и завод «Красноярский цемент» — пробы воздуха на границах санитарно-защитной зоны завода показали отсутствие превышений ПДК.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное