Запад24

Жители Красноярска не готовы соблюдать дресс-код в жару

05.07.2017, 17:23   580 просмотров
  Жители Красноярска не готовы соблюдать дресс-код в жаруЭто показал опрос, проведённый порталам Зарплата.ру. Большинство красноярцев (56%) рассказали, что в их компаниях нет строгих правил дресс-кода – сотрудники придерживаются повседневного стиля одежды или стиля casual. У 35% опрошенных вообще нет никаких запретов, касающихся внешнего вида работников – каждый ходит в том, чем хочет (шорты, сланцы, спортивные костюмы, мини-юбки). А вот 13% горожан вынуждены соблюдать строгий дресс-код, надевая только деловые костюмы, рубашки и классические юбки.

Любопытно, что каждый одиннадцатый опрошенный хотя бы раз слышал критику от руководства по поводу своего внешнего вида. Короткая юбка, обтягивающая одежда, голая спина – такие причины замечаний перечисляют жительницы Красноярска. Мужчины же вызывали недовольство работодателя, надевая шорты или джинсы, а некоторые получали выговор из-за бороды или неподходящей обуви.

Не только руководители, но и сами сотрудники компаний критикуют одежду своих коллег. 44% горожан не любят, когда их сослуживцы приходят на работу в мятой или грязной одежде. Трети опрошенным неприятно видеть откровенные наряды сотрудниц (глубокое декольте, короткие юбки и шорты, торчащее нижнее белье). А каждый пятый не терпит странные сочетания в одежде: носки и сланцы, платье и кроссовки, спортивные штаны и туфли. 8% красноярцев признались, что им безразлично как выглядят их коллеги.

Данные получены в ходе опроса, проведенного на сайте Зарплата.ру. В исследовании приняли участие 1185 жителей города.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное