Запад24

В Красноярске разыскивают сбившего ребенка водителя

11.07.2017, 08:21   1 802 просмотра   9 комментариев
В Красноярске разыскивают сбившего ребенка водителяДТП произошло в минувшую субботу, 8 июля, на улице Мичурина, сообщает пресс-служба ГИБДД. Момент наезда на девочку-пешехода зафиксировала камера уличного наблюдения, видео с которой опубликовали в соцсетях.

На кадрах видно, проезжую часть ребенок пересекал по пешеходному переходу, правда, на неработающий сигнал светофора. Под конец пути девочка ускоряется, пытаясь быстрее пересечь дорогу, и в этот момент попадает под автомобиль.

Водитель включил аварийную сигнализацию, вышел и подошел к школьнице. Побеседовав некоторое время, девочка уходит, водитель уезжает.

Позже родители обратились в ГИБДД с сообщением о наезде на их дочь, уточнив, что она ударилась головой и в шоковом состоянии ушла, не запомнив номера автомобиля.

Сотрудниками ГИБДД в настоящее время проводится комплекс оперативных мероприятий по установлению водителя.


Видео ЧП Красноярск
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 2   Не нравится 1
11 11.07.2017, 08:34  

проезжую часть ребенок пересекал по пешеходному переходу, правда, на неработающий сигнал светофора
на видео видно,что девочка хотела перебежать уже на запрещающий для пешехода сигнал светофора
Нравится 4   Не нравится 1
социопат 11.07.2017, 08:47  

на видео видно что головой никто ниобо что не бился , пострадала только мягкая часть тела и то несильно ,девченка даже не прихрамывая ушла , а головой видать родители ударились , хотят бабосиков с водителя срубить за испачканные джинсы am
Нравится 1   Не нравится 0
Виктор 11.07.2017, 09:07  

На запрещающий сигнал девочка бежала!!!!! Родителям надо почаще проводить беседу о правилах перехода.
Нравится 2   Не нравится 1
Аноним 11.07.2017, 09:15  

социопат, Вот у вас логика. Если человек просто упал от наезда автомобиля, то не стоит обращать на это внимание? Это у вас проблемы с головой, если так рассуждаете.
Нравится 1   Не нравится 4
социопат 11.07.2017, 10:38  

Аноним, да она даже не упала , получила под зад шлепок и всего-то )))а пешеходы сейчас прям все бессмертные как посмотришь , репу завернут и прут напролом как зашоренные , провоцируют дтп , а потом плачутся какие они бедненькие , am
Нравится 2   Не нравится 2
социопат 11.07.2017, 10:54  

а водитель должен был гайцов вызвать чтоб они штрафанули пешехода нарушителя , а потом в суд подать на возмещение морального ущерба , вот это было бы правильно))) am
Нравится 4   Не нравится 1
советчикам 11.07.2017, 11:46  

Цитата: социопат
а водитель должен был гайцов вызвать чтоб они штрафанули пешехода нарушителя , а потом в суд подать на возмещение морального ущерба , вот это было бы правильно))) am

И не вызвал... Пешеходный переход видел, ребёнка на переходе видел, и нёсся. И это днём. Сбил бы человека ночью, такой бы даже не остановился. Правильно родители обратились. И водиле не поздно.
Нравится 0   Не нравится 4
социопат 11.07.2017, 13:18  

советчикам, а еще он видел что ему зеленый загорелся ,и ни как не ожидал что под колеса бессмертные кидаться будут.. am
Нравится 1   Не нравится 0
советчикам 11.07.2017, 16:30  

Цитата: социопат
советчикам, а еще он видел что ему зеленый загорелся ,и ни как не ожидал что под колеса бессмертные кидаться будут.. am

У некоторых водителей сформировано неверное понимание регулирующего действия светофора. Им кажется, что включение зеленого сигнала – это прямое руководство к действию. Это не так!
14.3. На регулируемых пешеходных переходах при включении разрешающего сигнала светофора водитель должен дать возможность пешеходам закончить переход проезжей части (трамвайных путей) данного направления.

После включения разрешающего проезд сигнала водитель должен убедиться в безопасности пешеходов. Согласитесь, водителю легче предупредить опасные последствия ситуации.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное