Запад24

Красноярец не смог продать автомобиль из-за долга

18.07.2017, 17:09   628 просмотров
Красноярец не смог продать автомобиль из-за долгаКрасноярец, переехавший на постоянное место жительство в Новосибирск, не смог поменять свой автомобиль также, как и место жительства. Выяснилось, что мужчина занял у знакомой 537 тыс. рублей, но к оговоренной дате возврата средств не последовало. Напоминания о долге не давали положительного результата, тогда женщина обратилась в суд, который вынесенным решением обязал должника вернуть истице всю занимаемую им сумму.

Позже последовало возбуждение исполнительное производство судебными приставами. По известным адресам проживания неплательщика представителям закона его обнаружить не удалось, также, как и установить счета в финансово-кредитных учреждениях.

Помогли коллеги из ГИБДД. Оказалось, что должник является собственником дорогостоящей иномарки "Volkswagen Touareg", на который сразу же был наложен запрет на совершение регистрационных действий.

Спустя несколько дней автовладелец собственной персоной явился к судебным приставам. Оказалось, что гражданин сменил место жительства, а теперь решил сменить и автомобиль.

На вопрос о местонахождении автомобиля мужчина ответил, что уже передал его покупателю и теперь именно покупатель не может перерегистрировать авто на свое имя.

Обман раскрылся быстро - припаркованный в соседнем дворе приметный автомобиль сразу попал в поле зрения представителей закона.

- На транспортное средство наложен арест, оно передано на ответственное хранение взыскателю, - сообщает пресс-служба краевого УФССП. - Если в течение 10 дней должник не предпримет мер к уплате долга, автомобиль будет передан на реализацию.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное