Запад24

В Красноярске бывшего участкового осудили за взяточничество

21.07.2017, 14:58   513 просмотров
В Красноярске бывшего участкового осудили за взяточничествоЗа три года покровительства и непривлечение бизнесмена к ответственности за выявленные нарушения участковый частями получил 30 тыс. рублей. Правонарушения стража порядка выявили сотрудники службы безопасности. Было установлено два эпизода преступной деятельности участкового.

А именно, получение им в августе – сентябре 2016 года 5 тыс. рублей за несоставление протокола за предпринимательскую деятельность без регистрации, а также в январе 2017 года получение еще 5 тыс. рублей за несоставление протокола за реализацию алкогольной продукции в торговом павильоне без лицензии.

Полицейский переквалифицировался в фигуранта уголовного дела за получение взяток за незаконное бездействие и общее покровительство.

Как отметили в краевом ГУ МВД, мужчина был уволен из правоохранительных органов, его непосредственные руководители привлечены к дисциплинарной ответственности.

В результате Железнодорожный районный суд Красноярска лишил бывшего участкового свободы сроком на 3 года условно со штрафом в размере 30 тыс. рублей, сообщает пресс-службы краевого ГСУ СК.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное