Запад24

В Красноярске будут судить серийного вора-коммунальщика

28.07.2017, 12:45   439 просмотров
В Красноярске будут судить серийного вора-коммунальщика Бывший сотрудник УК регулярно похищал оборудование с систем отопления многоквартирных домов. Поиски серийного вора начались с заявления в полицию сотрудника одной из УК том, что неизвестный мужчина снял с системы отопления дома краны и манометр и пытается скрыться. На место выехали стражи порядка, которые по горячим следам задержали ранее судимого 50-летнего жителя Емельяновского района.Как выяснилось в ходе расследования, задержанный работал слесарем в одной из управляющих компаний Ленинского района и знал, как перекрыть трубы и снять краны.

- Позже было установлено, что злоумышленник совершил кражи еще в шести домах, обслуживаемых его компанией. В общей сложности им было похищено оборудования на сумму более 37 тысяч рублей, которое он сдавал в пункты приема металлолома, - сообщают в пресс-службе полиции края.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд. Санкция данной статьи предполагает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное