Запад24

В Красноярске мошенники пытались обмануть начальника уголовного розыска

31.07.2017, 17:27   765 просмотров   1 комментарий
В Красноярске мошенники пытались обмануть  начальника уголовного розыскаВ Красноярске аферист был задержан благодаря тому, что вместо доверчивых старичков попал на начальника уголовного розыска отдела полиции № 6. Так, стражу порядка на домашний телефон позвонил неизвестный и сообщил, что его сын совершил ДТП. Во избежание уголовной ответственности ему придется заплатить 170 тыс. рублей. Полицейский, смекнув что к чему, согласился на сделку.

Через полчаса в дверь позвонил мужчина, который представился курьером и забрал приготовленную сумму. Однако воспользоваться денежными средствами он не смог, так как был задержан.

Выяснилось, ранее не судимый 42-летний красноярец нашел объявление о работе курьером. В его обязанности входило забирать деньги и передавать их через платежную систему, оставляя часть суммы у себя.

Установлено, от рук мошенников пострадали еще две пожилые женщины, среди которых 85-летняя соседка полицейского. Общая сумма ущерба составила более 270 тыс. рублей.

В настоящее время устанавливаются все участники преступления, разыскиваются возможные потерпевшие.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество», сообщает пресс-служба МУ МВД России «Красноярское». Санкция данной статьи предусматривает наказание до 5 лет лишения свободы. Ведется расследование.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 1   Не нравится 3
вопрос 31.07.2017, 20:41  

А СБ не интересно -откуда у нач. розыска дома 170 тыс.?
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное