Запад24

В Красноярске мошенницу задержали по отпечаткам пальцев

07.08.2017, 12:15   590 просмотров
В Красноярске мошенницу задержали по отпечаткам пальцевЗлоумышленница оставила свои «пальчики» на месте преступления. В пресс-службе краевой полиции сообщают, что в дежурную часть обратилась 88-летняя местная жительница и рассказала, что стала жертвой мошенницы. Правоохранители установили, что неизвестная под предлогом снятия порчи потребовала у потерпевшей 30 тысяч рублей. Доверчивая пенсионерка передала деньги мошеннице. По заявлению на место происшествия незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа.

На месте преступления сотрудниками полиции были обнаружены следы пальцев рук, которые совпали с дактилоскопической картой ранее судимой 43-летней местной жительницы.

- Полученную информацию эксперт-криминалист передал сотрудникам уголовного розыска, которые по горячим следам задержали подозреваемую, -рассказывают об обстоятельствах задержания в ГУ МВД России края.

В отношении злоумышленницы по факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы до 5 лет.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное