Запад24

Красноярские "Патриоты России" исключили из партии и фракции "продавшихся" мэру

08.08.2017, 16:19   1 506 просмотров   3 комментария
Красноярские "Патриоты России" исключили из партии и фракции "продавшихся" мэруВ краевом отделении партии "Патриоты России" принято решение об исключении из состава фракции партии городского Совета города Красноярска трёх депутатов. В их число вошли Нина Михалева, Валентина Шевелева и Валерий Быков, сообщил Иван Серебряков, депутат Заксобрания.

Иван Серебряков рассказал, что соответствующее решение было принято еще в начале июня, после того, как этих депутатов исключили из партии. Впоследствии Горсовет ушёл на каникулы, поэтому в ближайшее время все документы буду переданы спикеру Татьяне Казановой.

Исключение связано с "предательством интересов красноярцев" и "политической продажностью": депутаты заняли руководящие посты в муниципальных предприятиях Красноярска при содействии мэра города Эдхама Акбулатова.

Валерий Быков получил должность зама в «Специализированном автотранспортном предприятии». Валентина Шевелева назначена замом генерального директора управляющей компании «Правобережная». Нина Михалёва останется по-прежнему начальником службы пути, несмотря на пенсионный возраст.

Скандал разразился после того, как на молодежном форуме «Территория смыслов» представительница организации «Соколы ЛДПР» Дарья Тарбеева заявила секретарю генерального Совета партии «Единая Россия» Сергею Неверову о том, что накануне выборов мэр Красноярска раздает депутатам Горсовета руководящие должности муниципальных организаций Красноярска.

Отметим, что из партии и фракции «Патриотов России», за которыми в Красноярском крае стоит бизнесмен Анатолий Быков, был исключён и его племянник - Валерий Быков. Согласно публичным данным Валерий бросил торговый университет, отслужил в армии, затем работал водителем. Впоследствии стал заместителем директора агропромышленного комплекса ООО «Деметра», которым руководит его дядя, Анатолий Быков.

Следует напомнить, что на выборы в Красноярский край победили 14 представителей "Патриотов России" Из них во фракцию вошли 13, в настоящее время их осталось 7. Если решение об исключении трёх депутатов будет принято, то их в Красноярском Горсовете останется 4.

Красноярские "Патриоты России" исключили из партии и фракции "продавшихся" мэру
Валерий Быков
Красноярские "Патриоты России" исключили из партии и фракции "продавшихся" мэру
Нина Михалева
Красноярские "Патриоты России" исключили из партии и фракции "продавшихся" мэру

Валентина Шевелева


Фото: Горсовет Красноярска
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 1   Не нравится 1
грязная политика 08.08.2017, 17:20  

Бегут , бегут крысы с тонущего корабля Анатолия Быкова , бегут за кусочек сахара от власти , от Единой России.
Нравится 0   Не нравится 1
Что без дяди делать 08.08.2017, 17:38  

Пристроил племяша бездельника - приспособленца. И вот итог ...
Нравится 0   Не нравится 0
М Усенко 08.08.2017, 18:42  

Ни к добру все это... Ой, ни к добру!
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное