Запад24

ГУФСИН края отреагировало на жалобы осужденных красноярской колонии

09.08.2017, 14:29   1 138 просмотров
ГУФСИН края отреагировало на жалобы осужденных красноярской колонииРанее мы сообщали, что в Общественную наблюдательную комиссию Красноярского края (ОНК) поступают жалобы от большого количества осужденных об избиениях в исправительной колонии № 31 ГУФСИН России по Красноярскому краю.

По данной информации в настоящее время ГУФСИН проводится служебная проверка. Жалобы каждого осужденного, содержащегося в ЕПКТ ИК-31, будут подвергнуты тщательной проверке с привлечением органов краевых прокуратуры и СК.

Единое помещение камерного типа (ЕПКТ) предназначено для изоляции осужденных, являющихся наиболее злостными нарушителями режима содержания, открыто высказывающих свое негативное отношение к выполнению законных требований администрации, к сотрудникам учреждений, большая часть из них поддерживает и распространяет так называемые «воровские традиции».

Для постоянного надзора за данной категорией осужденных все помещения ЕПКТ оборудованы камерами видеонаблюдения, сотрудники обеспечены техническими средствами контроля и надзора.

За неисполнение законных требований администрации в отношении осужденных за отчетный период физическая сила и специальные средства применялись в 2017 году в 4 случаях, в 2016 – в 2 случаях.

Только в 1 полугодии 2017 года представители правозащитных организаций посетили пенитенциарные учреждения Красноярского края более 70 раз. В частности, в ИК-31 члены ОНК побывали 10 раз, говорится в сообщении пресс-службы краевого ГУФСИН.


Видео пресс-службы ГУФСИН России по Красноярскому краю
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное