Запад24

В Красноярске семейная пара в супермаркете лишила пенсионера накоплений

10.08.2017, 15:00   1 097 просмотров
В Красноярске семейная пара в супермаркете лишила пенсионера накопленийПри оплате товара на кассе 70-летний мужчина обнаружил, что у него пропали все накопления. Из супермаркета по улице Чернышевского в Красноярске поступил сигнал «тревога». Прибывшие на вызов сотрудники Росгвардии узнали от пострадавшего, что он в банкомате с карточки снял все деньги - 37 тыс. рублей, а когда подошел расплачиваться на кассу, то не обнаружил их.

После просмотра видеозаписи с камер наблюдения стало известно, кто причастен к совершению преступления. На кадрах видео было отчетливо видно, что стоявшая сзади пенсионера пара незаметно достала из его сумки кошелек.

Мужчина сразу же направился с похищенным к выходу, а женщина, чтобы не вызывать подозрения, расплатилась за покупки и спокойно ушла.

Спустя полчаса злоумышленники были задержаны, а все похищенные сбережения у них изъяты и возвращены законному владельцу.

В результате супруги стали фигурантами уголовного дела по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину», говорится в сообщении пресс-службы краевого Управления Росгвардии.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное