Запад24

Двух красноярских полицейских арестовали за избиение задержанного

19.08.2017, 12:00   870 просмотров   3 комментария
Двух красноярских полицейских арестовали за избиение задержанногоДвух полицейских в Красноярском крае арестовали по подозрению в превышении должностных полномочий с применением насилия, сообщили в пресс-службе следственного комитета.

По информации ведомства, двое оперуполномоченных управления по контролю за оборотом наркотиков предложили сотрудничество мужчине, знакомому с торговцем наркотиками. Тот договорился о покупке «амфетамина». Когда сбытчик привез вещество в назначенное место, сотрудники полиции его задержали с применением физической силы и без протокола провели досмотр и изъяли личные вещи.

В определенный момент сбытчик достал из кармана своей кофты «амфетамин» и бросил в сторону. "Заметив это, сотрудники полиции нанесли ему несколько ударов кулаками по лицу и груди. От указанных ударов мужчина упал на пол, после чего оперативные сотрудники продолжили его избивать", - сообщили в пресс-службе ведомства.

У торговцу наркотиками множественные ссадины лица, а также ушиб грудной клетки. В результате полицейских уволили за действия, порочащие честь и достоинство полицейского, а их непосредственные руководители привлечены к дисциплинарной ответственности.

Следователи возбудили уголовное дело по п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ по факту превышения должностных полномочий с применением насилия. За это предусмотрено от 3 до 10 лет лишения свободы.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 5   Не нравится 0
власть 19.08.2017, 15:44  

В НАРКОШУ, который убивает молодежь....НАГРАДИТЬ и ОТПУСТИТЬ с ИЗВИНЕНИЯМИ, а как с наркотой иначе? По закону?....Они за него и прячутся...ЗАКОН не совершенен...А НАРКОТА аж пляшет....
Нравится 4   Не нравится 0
Сотрудник 19.08.2017, 22:45  

И правильно сделали отколошматили одного второго наркомана так им это на пользу. Сотрудник всегда прав сотрудник всегда справедлив сотрудник всегда под защитой закона.
Нравится 0   Не нравится 0
Нина 20.08.2017, 14:45  

власть, А как же закон? В следующий раз выколотят из невиновного признание.Лучше действовать по закону!
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное