Запад24

С начала августа в Красноярске изъято более 300 литров запрещённого алкоголя

22.08.2017, 10:18   594 просмотра
С начала августа в Красноярске изъято более 300 литров запрещённого алкоголяО результатах рейдов сообщают в пресс-службе ГУ МВД России по Красноярскому краю. За последний месяц лета было пресечено 52 факта незаконной реализации алкогольной продукции. Уже в сентябре семерым продавцам за повторное нарушение может грозить уголовная ответственность. В отношении предпринимателей и продавцов составлено и передано в суд 27 административных протоколов, изъято около 350 литров алкоголя. По результатам рассмотрения материалов в суде, постановления будут направлены в администрацию города для решения вопроса о демонтаже нестационарных торговых точек, допустивших нарушения.

В главке напоминают, что 31 июля в силу вступили изменения в законодательстве, касающиеся ужесточения санкций за нарушение правил реализации спиртосодержащей продукции, в результате которых административные штрафы по ряду статей увеличились до 300 тысяч рублей.

Кроме этого введена новая статья 14.17.1 КоАП Российской Федерации «Незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции физическими лицами», предусматривающая административную ответственность за розничную реализацию алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции в виде штрафа для физических лиц до 50 тысяч рублей, и для индивидуальных предпринимателей до 200 тысяч рублей.

Сотрудники полиции обращаются к красноярцам с просьбой сообщать обо всех ставших им известных фактах нарушения законодательства в сфере оборота спиртосодержащей и алкогольной продукции в отделы полиции по месту жительства по телефону «02» или телефону доверия ГУ МВД России по Красноярскому краю 2459-646.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное