Информационное агентство Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Новости Красноярска

В Красноярске из лечебницы сбежал пострадавший в ДТП мужчина

Владимир Еронов 33 лет, который кроме своего имени ничего не помнит, в лечебном учреждении на улице Карла Маркса, 34"б" краевого центра…

22.09.2017, 16:28

Футболисты красноярского "Енисея" разгромили грозненский "Ахмат"

Накануне, 21 сентября, в "Футбол-Арене Енисей" состоялся матч 1/16 финала Кубка России по футболу, где красноярский "Енисей" принимал…

22.09.2017, 15:31

В Красноярске на горячие линии по вопросам отопления поступило всего 68 звонков

Больше всего жалоб поступило из Октябрьского района - 21 звонок, меньше всего - по пять обращений - из Центрального и Свердловского…

22.09.2017, 14:45

Заказавшая убийство экс-мужа красноярка сошла с ума

В Центральном районном суде краевого центра рассмотрят дело о применении мер медхарактера к 56-летней женщине, заказавшей убийство бывшего…

22.09.2017, 14:28

В Красноярске зарегистрировано более 400 тысяч автомобилей

Ещё десять лет назад по дорогам столицы края по официальным данным ездили 260 тыс транспортных средств. Сравнительный анализ авторитма…

22.09.2017, 13:45

В Красноярске задержан высокопоставленный полицейский за получение взятки

Просмотры 9497   |   Комментарии 35     12.09.2017, 08:55
В Красноярске задержан высокопоставленный полицейский за получение взяткиНа минувшей неделе, в пятницу, в Красноярске сотрудниками УФСБ были задержаны два высокопоставленных сотрудника ГУ МВД России по Красноярскому краю и гражданское лицо. Последний не был осведомлен о проводимых оперативно-розыскных мероприятиях и выступил в качестве посредника в передаче денежных средств полицейским за переквалификацию действий по уголовному делу другого гражданина на менее тяжкую статью.

Как стало известно ИА Запад24, полицейские, которые получили взятку более 1 млн рублей - заместитель начальника 5 отдела УЭБиПК ГУ МВД России по Красноярскому краю полковник Андрей Абаковский и сотрудник отдела уголовного розыска Федор Беляев. На данный момент сотрудники отстранены от занимаемой должности на время, пока проводится проверка по факту взятки, на официальном сайте ГУ МВД о данных событиях информации нет.

В отношении задержанных лиц возбуждено уголовное дело по ч.6 ст.290 УК РФ "Получение взятки в особо крупном размере". Дело находится в производстве отдела по расследованию особо важных дел ГСУ СК РФ по Красноярскому краю. Комитет ходатайствовал перед судом об избрании меры пресечения в виде ареста и в минувшие выходные оно было удовлетворено. Ближайшее время сотрудники полиции проведут под стражей.

По имеющейся у нас информации, в отношении Андрея Абаковского будет проверяться и другая информация о возможной его причастности к совершению иных преступлений, в том числе "крышеванию" криминального бизнеса на территории края, которой располагают сотрудники УФСБ по Красноярскому краю.

В Красноярске задержан высокопоставленный полицейский за получение взятки


На фото: Андрей Абаковский
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Круговая Порука.
12.09.2017, 09:06  
  • Не нравится
  • +11
  • Нравится
Это взяли только двоих , это все происходит постоянно , по всей вертикали надзорной власти , только цены разные , пример как замяли дело Андрея Баранова по обналичке 2 млрд.рублей, засветились все крупные предприятия Ачинска, и что , ничего.
Ответить   Цитировать      

По факту
12.09.2017, 09:22  
  • Не нравится
  • +11
  • Нравится
Абаковский это человек Хавабу, все делал по его указки, туда же все носил, а себе крохи оставлял. Так что веревочка на верх тянется. А в Речицком я разочаровался, думал он принципиальный, а его или подмяли под себя или он лопух просто.
Ответить   Цитировать      

факт
12.09.2017, 09:36  
  • Не нравится
  • +8
  • Нравится
По факту, снегоходы скай ду и часы улисс, старт цены которых от 500 тыс рублей - всем бы такие "крохи"
Ответить   Цитировать      

12.09.2017, 10:06  
  • Не нравится
  • +9
  • Нравится
Вот такие они, мусора! Настоящие-то воры не на заводах работают, и не в подворотнях бичуют. Настоящие воры сидят в теплых кабинетах, у них на плечах крупные звезды. Вы представляете сколько воруют те менты, которые арестовывали этих ментов?
Ответить   Цитировать      

Варнака
12.09.2017, 11:08  
  • Не нравится
  • +15
  • Нравится
А что тут удивляться? Глава ачинского района розанчугов не стесняясь рассказывает как закрывают глаза на его преступные линяния правоохранительные органы края , я не говорю про Ачинск , тут вообще одно кумовство! Уголовные дела прекращают за деньги! Я не удивился когда прочитал эту статью.
Ответить   Цитировать      

Фу
12.09.2017, 12:10  
  • Не нравится
  • +9
  • Нравится
Цитата: Варнака
А что тут удивляться? Глава ачинского района розанчугов не стесняясь рассказывает как закрывают глаза на его преступные линяния правоохранительные органы края , я не говорю про Ачинск , тут вообще одно кумовство! Уголовные дела прекращают за деньги! Я не удивился когда прочитал эту статью.

Че тут про ачинских дешевок говорить Разанчугов в Ачинске пошляет и ржот над голодными ментами, он в крае ск и прокуратуру купил что бы его уголовные дела прекратили. Президент борется с коррупцией а такие как разанчугов наплевали и на борьбу и на законы.
Ответить   Цитировать      

Вертикаль Власти
12.09.2017, 13:03  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
Розанчугов дружит с Лосевым и Талпыгой - это в Казульке и Ачинске, в Красноярске ползает на коленях перед помощником Губернатора и большим заместителем Губернатора. Особенно старается помощник который знаком с Часовских, москвич из ФСБ.
Ответить   Цитировать      

ДДД
12.09.2017, 14:25  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
Нормальные такие чуваки, на снежиках по ляму. Хорошая работа в полиции, высокооплачиваемая. Я и смотрю все менты на Крузаках, Каенах, Мерсах и Х5 катаются. Надо было идти в ментовку или фсб. Все эти ребята без напряга по 200-300тыс в мес имеют на чужих косяках. Страна превратилась в дерьмо
Ответить   Цитировать      

FSKN
12.09.2017, 14:57  
  • Не нравится
  • +8
  • Нравится
Идите в полицию работать, не представляете какие здесь деньжише! На днях крузака взял!!!
Ответить   Цитировать      

Ррр
12.09.2017, 19:49  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Подонки, мусора продажные.
Ответить   Цитировать      

Служитель ЗАКОНА
12.09.2017, 21:26  
  • Не нравится
  • -1
  • Нравится
Брали, берем и брать будем и молчите мерзота.
Ответить   Цитировать      

Неизвестный
12.09.2017, 21:56  
  • Не нравится
  • -1
  • Нравится
Просто бред .…
Ответить   Цитировать      

Человек
13.09.2017, 08:15  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
По факту, 😂😂😂👍
Ответить   Цитировать      

Мама
13.09.2017, 11:14  
  • Не нравится
  • +8
  • Нравится
Бог шельму метит, так как Абаковский Андрей сфабриковал дело за снос рекламы на моего сына и посадили за то, что сын боролся с непорядочным И.П. Романовым В.Ю., который незаконно устанавливал рекламные щиты вдоль дорог Красноярского края. Абаковский Андрей подозреваю крышевал этот бизнес, так.как устроил преступные ОРМ, затем обвинили сына в коррупции, так как для них было главное сфабриковать дело и вымогать взятки за прекращение расследования или переквалификацию, а если не получалось заполучить деньги.то злостно отомстить и посадить в тюрьму. Это было 3 года назад, и у нас не было денег, вымогали 3 миллиона через посредника. Но я учитель пенсионер, как мать живу на пенсию, а жили вместе очень скромно. естественно у меня не было таких денег, так как на адвоката помогли собрать мои бывшие ученики и друзья сына. Позорный был суд, за полагание и пред полагание сыну дали 5л.,6м., отбывает наказание в колонии строго режима. Испортили сыну жизнь, уничтожили молодую семью, так как жена развелась, остался малолетний сын без отца и мы престарелые родители с приобретением кучи заболеваний от стресса. Что делать не знаю, от обиды жить порой не хочется, так как эти оборотни откупятся и уйдут от ответственности. Честь мундира важнее чем судьба человека. У них есть деньги и круговая порука оборотней, все связаны одной верёвочкой.
Ответить   Цитировать      

Людмила Петровна
13.09.2017, 11:50  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Цитата: Мама
Бог шельму метит, так как Абаковский Андрей сфабриковал дело за снос рекламы на моего сына и посадили за то, что сын боролся с непорядочным И.П. Романовым В.Ю., который незаконно устанавливал рекламные щиты вдоль дорог Красноярского края. Абаковский Андрей подозреваю крышевал этот бизнес, так.как устроил преступные ОРМ, затем обвинили сына в коррупции, так как для них было главное сфабриковать дело и вымогать взятки за прекращение расследования или переквалификацию, а если не получалось заполучить деньги.то злостно отомстить и посадить в тюрьму. Это было 3 года назад, и у нас не было денег, вымогали 3 миллиона через посредника. Но я учитель пенсионер, как мать живу на пенсию, а жили вместе очень скромно. естественно у меня не было таких денег, так как на адвоката помогли собрать мои бывшие ученики и друзья сына. Позорный был суд, за полагание и пред полагание сыну дали 5л.,6м., отбывает наказание в колонии строго режима. Испортили сыну жизнь, уничтожили молодую семью, так как жена развелась, остался малолетний сын без отца и мы престарелые родители с приобретением кучи заболеваний от стресса. Что делать не знаю, от обиды жить порой не хочется, так как эти оборотни откупятся и уйдут от ответственности. Честь мундира важнее чем судьба человека. У них есть деньги и круговая порука оборотней, все связаны одной верёвочкой.

Вы ни чего не сделаете. ВСЕ купленные и суды в том числе. Президент проста не знает что твориться в Крае. Одна надежда была на нового начальника МВД Красноярского края. Обратитесь к нему, ведь сейчас всех кто пострадал от рук жтих тварей услышат. Идите к Речинскому, сейчас в рамках этого уголовного дела все их прежние делишки потянут и вы оправдаете своего сына и спасете его.
Ответить   Цитировать      

петя пионер
13.09.2017, 11:59  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Скажите а ОПГ Разанчугова Главы ачинского района когда уже посадят? А то Часовских - уголовник и вор он же заместитель главы района всем рассказывает что он судью купил и следаков. Это правда? Кто знает? Напишите пожалуйста.
Ответить   Цитировать      

Празицид
13.09.2017, 12:05  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Чистку надо проводить с суда, все зло от туда.Любой судья способен увидеть подставу. но закрывают на это глаза. Наглядный пример хищение 130млн.рублей бухгалтером Николаевой. Судом прикрывается на протяжении многих лет.Реальные преступники укрыты. Прокуратура, следственный комитет и полиция-марионетки. Самостоятельных сотрудников уволили- создали организованную преступную группировку от полиции до судей.
Куда смотрит президент?
Ответить   Цитировать      

человек
13.09.2017, 13:42  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: Людмила Петровна
Цитата: Мама
Бог шельму метит, так как Абаковский Андрей сфабриковал дело за снос рекламы на моего сына и посадили за то, что сын боролся с непорядочным И.П. Романовым В.Ю., который незаконно устанавливал рекламные щиты вдоль дорог Красноярского края. Абаковский Андрей подозреваю крышевал этот бизнес, так.как устроил преступные ОРМ, затем обвинили сына в коррупции, так как для них было главное сфабриковать дело и вымогать взятки за прекращение расследования или переквалификацию, а если не получалось заполучить деньги.то злостно отомстить и посадить в тюрьму. Это было 3 года назад, и у нас не было денег, вымогали 3 миллиона через посредника. Но я учитель пенсионер, как мать живу на пенсию, а жили вместе очень скромно. естественно у меня не было таких денег, так как на адвоката помогли собрать мои бывшие ученики и друзья сына. Позорный был суд, за полагание и пред полагание сыну дали 5л.,6м., отбывает наказание в колонии строго режима. Испортили сыну жизнь, уничтожили молодую семью, так как жена развелась, остался малолетний сын без отца и мы престарелые родители с приобретением кучи заболеваний от стресса. Что делать не знаю, от обиды жить порой не хочется, так как эти оборотни откупятся и уйдут от ответственности. Честь мундира важнее чем судьба человека. У них есть деньги и круговая порука оборотней, все связаны одной верёвочкой.

Вы ни чего не сделаете. ВСЕ купленные и суды в том числе. Президент проста не знает что твориться в Крае. Одна надежда была на нового начальника МВД Красноярского края. Обратитесь к нему, ведь сейчас всех кто пострадал от рук жтих тварей услышат. Идите к Речинскому, сейчас в рамках этого уголовного дела все их прежние делишки потянут и вы оправдаете своего сына и спасете его.
Ответить   Цитировать      

Людмила Петровна злая
13.09.2017, 13:44  
  • Не нравится
  • -2
  • Нравится
Зачем оскорблять ? Понятно что они виноваты , но вы же тоже не идеальны . Задумайтесь и отнеситесь с понимаем)
Ответить   Цитировать      

Людмила Петровна злая
13.09.2017, 13:45  
  • Не нравится
  • -2
  • Нравится
Зачем оскорблять ? Понятно что они виноваты , но вы же тоже не идеальны . Задумайтесь и отнеситесь с понимаем)и пишите грамотно - смешно читать…
Ответить   Цитировать      

Мраморный
13.09.2017, 14:42  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Празицид, А вы не думали что и в кремле уже давно воры сидят и им нет дела до проблем граждан?
Ответить   Цитировать      

Людмила Петровна
13.09.2017, 15:20  
  • Не нравится
  • -2
  • Нравится
Цитата: Мраморный
Празицид, А вы не думали что и в кремле уже давно воры сидят и им нет дела до проблем граждан?

Полностью согласен, все указания идут с верху. Наверно в нашей стране уже не будут ни когда работать законы, только деньги решают все.
Ответить   Цитировать      

Празицид
13.09.2017, 16:39  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Мраморный,это ясно давно.Однако им надо управлять, но при таких обстоятельствах страна становится неуправляемой. Хаус Кремлю не нужен, а Красноярский край стал фактически неуправляемым.
Ответить   Цитировать      

Шифран
13.09.2017, 20:01  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
По Сосновоборску такая же ситуация Мэр и при нем Опг. Крыша в администпации края в виде УСсатого
Ответить   Цитировать      

одинокий
13.09.2017, 23:21  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Бардак по краю это точно. Осталось чуть подождать так как скоро ресурсы в крае все доворуют и ... интерес к нам пропадет.
Ответить   Цитировать      

ltybv
14.09.2017, 10:44  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
караулову позаоните
Ответить   Цитировать      

Мама
14.09.2017, 11:11  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Дело в том, что боюсь маленького внука, т.к намекали на это. Я обращалась в прокуратуру Кр.края описывала ситуацию о грязной технологии и крышевании сотрудников, но пришёл ответ от прокуратуры, что мои доводы не учитываются так как я в деле не фигурирую и якобы суд разберётся. Лично была на приёме у прокурора Авдеева Романа, который его и посадил под стражу, но он меня выгнал с кабинета и сказал, что не помнит уже за что моего сына задержали, и следствие разберётся. Два года сын был под следствием, и вынуждали признавать в чём он не виноват, оперативники пугали и уговаривали дать признание иначес ним произойдёт также, как с Владом Листьевым, так как сын использовал ст. 51. Я писала заявление в СИЗО, что угрожают безопасности жизни. Мне пришёл ответ, что я клевещю и подрываю авторитет данного заведения где его содержат, так как якобы проверили и факт не подтвердился, а сын отрицает. На самом деле сына начали прессовать и вынудили написать отказную, что это мамина выдумка. Сын меня попросил больше никуда не ходить и не писать, так как от этого ему стало ещё хуже и грозят перевести в камеру вышибал. Может он там и был, а нас пожалел и скрыл это. Однажды на суд привезли его тяжёлом состоянии с высокой температурой. Мы с адвокатом заставили вызвать скорую и ему сделали укол, но вскоре потерял сознание. Тогда увезли на скорой в районную больницу, нас родных не подпускали, охраняли по 3-ое сотрудников сутками. а следователь Шатрова мне свидание не подписала, и сказала что за моё поведение присутствовать на суде откажет, так и сделала и свидание подписывала с трудом и отчитывала меня как приступницу. На вопрос отца , что вы его намерены посадить, она съязвила он уже сидит. Короче из-за этих оборотней преступной команды Абаковского Андрея мы испытали то, что не пожелаешь врагу, нам сломали всем жизнь, погубили здоровье наше, сыну и внуку, а главное сломали веру в справедливость правосудия, везде круговая порука в этой структуре. Живём в постоянном страхе, что могут сделать ещё хуже. Нет защиты никакой, так как нет денег и нечего продать, чтобы нанять "крутых" адвокатов, кто бы всё это смог раскрутить.
Ответить   Цитировать      

Празицид
14.09.2017, 12:45  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Мама, Самое страшное, что Вам сможет помочь только признание Абаковского. Прокурор, следствие и суд только будут препятствовать пересмотру дела Вашего сына.Разбираться в деле Вашего сына они не будут без очень вязких оснований. Фактически в Красноярском крае надо менять все руководство суда, прокуратуры и следственного комитета.
Ответить   Цитировать      

Эверест
14.09.2017, 19:49  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Сороченко должен сидеть в тюрьме
Сколько людей подставил !!
Ответить   Цитировать      

Алексей
15.09.2017, 01:21  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Вор должен сидеть в тюрьме
Ответить   Цитировать      

Имя:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст Вставка смайликов Выбор цвета Вставка цитаты