Информационное агентство Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Новости Красноярска

Трещины на Копыловском мосту в Красноярске заделали мастикой фото

Накануне на проезжей части и тротуаре Копыловского моста в Красноярске появились поперечные трещины в асфальто-бетонном покрытии.…

14.11.2018, 16:00

В Красноярске начался судебный процесс по делу эк-министра экологии Елены Вавиловой

Сегодня, 14 ноября, в Октябрьском районном суде Красноярска началось слушание по делу экс-министра природных ресурсов и экологии…

14.11.2018, 14:31

В Красноярске пустят автобусы в микрорайон Преображенский

С 1 декабря изменится схема движения автобусного маршрута № 27 – его конечную остановку с Междугороднего автовокзала перенесут в микрорайон…

14.11.2018, 11:48

В Красноярске кондуктор пыталась выгнать детей из автобуса из-за отсутствия у неё сдачи видео

Накануне, 13 ноября, в Красноярске произошёл инцидент в городском автобусе №98 - кондуктор пыталась выгнать из салона маршрутки двух…

14.11.2018, 10:38

Инспектор красноярской ДПС отказался от взятки видео

Во время ночного дежурства, госавтоинспектрор остановил "Митсубиси", за рулем которого находился 50-летний местный житель. Во время…

13.11.2018, 17:35

Взятку красноярским полицейским дали за приближённых Анатолия Быкова

Просмотры 9252   |   Комментарии 26     21.09.2017, 11:06
Взятку красноярским полицейским дали за приближённых Анатолия БыковаВ Красноярске проведены следственно-оперативные действия в отношении старшего следователя по особо важным делам СУ МУ МВД России "Красноярский" Натальи Гейнц. По информации источника ИА Запад24 в ГУ СК по Красноярскому краю, у следователя прошел обыск дома в рамках уголовного дела о получении взятки в особо крупном размере заместителем начальника отдела по борьбе с коррупцией Андреем Абаковским и сотрудником отдела уголовного розыска Федором Беляевым.

Напомним, в обмен на 4 млн рублей, полицейские должны были переквалифицировать действия двух обвиняемых по п. «б» ч. 3 ст. 163 УК РФ "Вымогательство в особо крупном размере" на менее тяжкое преступление. Как стало известно ИА Запад24, речь идёт о задержании в марте текущего года двух подозреваемых в вымогательстве земельного участка у красноярца. В августе фигуранты этого дела Алексей Казерский и Арсен Есин были задержаны и помещены в СИЗО. Стоит отметить, что Алексей Казерский - уроженец города Назарово и в своё время был тесно связан с Анатолием Быковым.

После ареста Казерского и Есина Александр Сороченко обратился к знакомому задержанных вымогателей гражданину Жихарю Н.А. и предложил за денежное вознаграждение переквалифицировать их действия на ст. 116 УК РФ "Побои". Последний согласился и передал часть взятки в размере 1 млн рублей. Через неделю Александр Сороченко и Фёдор Беляев организовали встречу Казерского и Жихаря, по всей видимости, в СИЗО. После неё Сороченко потребовал от Жихаря остаток взятки - 3 млн рублей.

Отметим, уголовное дело в отношении Казерского и Есина находилось в производстве старшего следователя Натальи Гейнц, которой необходимо было переквалифицировать их действия на менее тяжкую статью.

Как рассказал источник, при проведении оперативных мероприятий были обследованы личные вещи следователя на предмет наличия денежных средств, переданных в качестве взятки ранее. У Натальи Гейнц денег в кошельке обнаружено не было, но сам кошелек владелицы светился в ультрафиолете от специального состава, которым были обработаны купюры, переданные в качестве взятки.

Начальник пресс-службы МВД по Красноярскому краю Владимир Юрченко пояснил, что в настоящее время в Главном следственном управлении проводится проверка, фактически следователь не отстранена. Как сообщил источник в ГУ МВД по краю, Наталья Гейнц ушла на больничный на время служебной проверки, уже с 25 сентября планирует вернуться на работу.


Взятку красноярским полицейским дали за приближённых Анатолия Быкова


На фото: Наталья Гейнц
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Сибиряк
21.09.2017, 11:09  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Нет денег в кошельке, а на нет и дела нет!! wink
Ответить   Цитировать      

Трезвый назаровец
21.09.2017, 11:36  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Как то мутно всё. Кошелёк светится, а денег нет. И как судья должен принимать решение? И при чём тут Быков? С Быковым за всю его жизнь, были так или иначе связаны сотни тысяч людей. В общем статья ни о чём, и нас как бы приучают к мысли, что всё закончится ни чем. fellow
Ответить   Цитировать      

Бывший
21.09.2017, 11:46  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Козера всю жизнь был при Петровичи, кому по голове настучать, с кого долги получить и так далее. Я помню когда они были с Деминым в Москве как они полицейских битами избили,
Ответить   Цитировать      

Вот и вляпалась Гейнц
21.09.2017, 11:53  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Очень интересная история, особенно про следачку, я даже не сомневаюсь что она их взяла, а если проанализировать все её отказные и переквалификации я думаю там ещё на делянок эпизодов наберется.
Ответить   Цитировать      

Думаю будет так
21.09.2017, 11:57  
  • Не нравится
  • +10
  • Нравится
Вот разворошили гнездо, я думаю что чекисты сами напугались что камер в сизо не хватит на всех преступников в погонах. Сейчас начнут на тормозах спускать, не будет громких арестов и разоблачений высокопоставленных оборотней. Все сейчас замнут, то народ окончательно разочаруется в полиции.
Ответить   Цитировать      

Система коррупции
21.09.2017, 12:01  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Я помню как козера в Назарово чудил в 90-е отморозок ещё тот. Во время Демин с этой темы соскочил. А перекрыли их именно для того что бы с них деньги и вымогать, а наши суды идут на поводу у коррупционированных ментов и подписываю аресты не в чем не разобравшись.
Ответить   Цитировать      

Реальность
21.09.2017, 12:22  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
Ну и что члены шайки под громким названием Единая Россия каждый Божий день сотнями миллионов взятки берут, если в России за взятки отрубали руки наши депутаты давно бы голосовали ногами.
Ответить   Цитировать      

Пипец
21.09.2017, 12:54  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Цитата: Реальность
Ну и что члены шайки под громким названием Единая Россия каждый Божий день сотнями миллионов взятки берут,

Руки прочь от Натальи Гейнц - Ломанова, почему все берут, а у неё в сумочке чисто, только порошка подсыпали полицаи поганые "где деньги Зин"
Ответить   Цитировать      

лаврентий берия
21.09.2017, 13:42  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Если дамочку чекисты прозвонят на полиграфе, то результат будет не в ее пользу. Потом арест, СИЗО пресс-хата и чистуха. Вот как то так.
Ответить   Цитировать      

ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ
21.09.2017, 15:01  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Бывший, Девяносто процентов "милицейских"-"полицейских" следовало бы избить битами. Немыслимое количество народных денег ушло на переименование этих с.. . Для чего? Что изменилось?
А надо было,как в старом анекдоте про публичный дом,-не кровати менять,а бл...й.
Ответить   Цитировать      

ПРОХОЖИЙ
21.09.2017, 15:24  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Сибиряк, КАК ЧТО-ТО ЗАПОДОЗРЯТ- СРАЗУ ЛИНЯЮТ НА БОЛЬНИЧНЫЙ...
Ответить   Цитировать      

Улуйский парень
21.09.2017, 15:51  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
А кем она, эта Наташка Гейнц, нашему Большеулуйскому Вовке Гейнц приходится.Так то тоже вороватый едросовец.
Ответить   Цитировать      

Пипец
21.09.2017, 16:14  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Цитата: ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ
Бывший, Девяносто процентов "милицейских"-"полицейских" следовало бы избить битами. Немыслимое количество народных денег ушло на переименование этих с.. . Для чего? Что изменилось?А надо было,как в старом анекдоте про публичный дом,-не кровати менять,а б....й.

Вот уж здравый смысл на 110% с тобой согласен, уже дважды сталкивался...пишешь заявление на уголовное.., фальсифицируют доказательства,,, дают ответ,,, у Вас гражданско-правовые отношения, милиция была лучше..., при всех её минусах права граждан всё же защищали. Сейчас вернее всего для показателей крышуют преступников. Б..и стали намного хуже
Ответить   Цитировать      

ГОЛЕНИЩЕВ-КУТУЗОВ
21.09.2017, 16:33  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
"Стоит отметить, что К.-уроженец города Назарово ...".и т.д.
Стоит задаться вопросом: С КАКОЙ ЦЕЛЬЮ,ПО ЧЬЕЙ УКАЗКЕ И НА КАКОМ ОСНОВАНИИ фамилия Анатолия Петровича упомянута в этой писанине без всяких на то причин и даже вынесена в заголовок?
Или Вы, "господа" журналисты, упоминая всуе имя Быкова, повышаете свой рейтинг, или Быков, даже НЕЗАКОННО не допущенный до выборов и с УКРАДЕННЫМИ у его партии голосами всё же более популярен и уважаем, чем все ваши едросовские "иваны сусанины", вместе взятые, отравившие, разграбившие и опустошившие самый богатый край России, доведя его до долга в размере ста миллиардов, значительная часть которого благополучно осела в личных карманах "руководства" края и их подельников?
Напишите лучше об этих,с позволения сказать, "господах", за которыми тянется длинный шлейф деяний, идеально подпадающих под признаки преступлений, наказуемых в соответствии с целым рядом статей уголовного законодательства, и не забудьте упомянуть, что эти потерявшие ум, честь и совесть и охваченные исключительно неуёмной жаждой наживы "господа" в лице бывшего "мера" Красноярска-ныне и.о.- снова рвутся во власть на предстоящих "выборах" главы города.
И, кстати,ещё вопрос к представителям второй древнейшей:не хотите ли провести журналистское расследование с целью выяснения обстоятельств,по которым прокуратура запретила продолжать дело о причинах потопа и выявлению виновных в нём лиц в свете предстоящих выборов мэра Красноярска?
Ответить   Цитировать      

БАРМАЛЕЙ
21.09.2017, 19:15  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
ЧЕСТЬ РУКОВОДСТВА КРАЯ ВЗЯТА ПОД КОНТРОЛЬ МОСКВОЙ.ВОПРОСОВ ДВА:КЕМ ИЗГОТОВЛЕН "ПОЯС ВЕРНОСТИ" И КТО ИЗВИНИТСЯ ПЕРЕД БЫКОВЫМ?

"Сотрудникам полиции удалось сузить круг подозреваемых до нескольких человек....данные лица неоднократно присутствовали на встречах,проводимых Анатолием Быковым."(Сотрудники Назаровского штаба "Единой России" доказали свою невиновность - 04.09.2017)

"На данный момент все силы брошены на поиск преступников,это дело чести руководства края,всё взято под контроль Москвой."(Поджигателей в Назарово ищут по ДНК и с помощью полиграфа - 03.09.17)

"Один из последних поджогов был совершён в начале сентября,накануне выборов депутатов Назаровского горсовета,когда двое злоумышленников подожгли штаб партии "Единая Россия".Несмотря на все громкие заявления,сделанные ы том числе губернатором Красноярского края,что есть по делу задержанные,преступление по факту не раскрыто,а предполагаемые преступники оказались непричастны."(Количество поджогов в Назарово выросло в 2,5 раза-21.09.17)
Ответить   Цитировать      

БАРМАЛЕЙ
21.09.2017, 20:07  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
Думаю будет так,
народ окончательно разочаруется в полиции


C чего Вы взяли,что народ был ею очарован? Вспомните мудрый совет одного из героев М.Булгакова:"Не читайте натощак советских газет".
Ответить   Цитировать      

Den
23.09.2017, 01:22  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
Я думаю под этот шумок толоконского вызвали в Москву к Путину , дело набирает оборот федеральный
Ответить   Цитировать      

мэн
23.09.2017, 10:17  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Цитата: Den
Я думаю под этот шумок толоконского вызвали в Москву к Путину , дело набирает оборот федеральный

Пойду на всякий случай сальце с прослоичками порежу и самогоночки в холодильник поставлю а вдруг Верховный выпнет Толю Конского из Краю.
Ответить   Цитировать      

...
23.09.2017, 11:30  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Den, Дай-то Бог! Давно пора....
Ответить   Цитировать      

Вумэн
23.09.2017, 11:33  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
мэн, Лехаим!Не ты один за это выпьешь!
Ответить   Цитировать      

Вумэнихе
24.09.2017, 12:04  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: Вумэн
Лехаим!Не ты один за это выпьешь!

Шалом! И что даже ваши выпьют за жизнь и закусят салом?
Ответить   Цитировать      

ВУМЭН
24.09.2017, 13:52  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Вумэнихе, Привет! Не извращай-про сало не было.
Ответить   Цитировать      

Бек
08.10.2017, 01:06  
  • Не нравится
  • -1
  • Нравится
Как бабки сплетницы, а!!
Ответить   Цитировать      

Бек
08.10.2017, 01:20  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Вот Казера с Есиным под пресс вас родимые бы пустили, куда бы вы задницу потащили? конечно к ментам, которых херите, почем зря. Все такие смелые в рассуждениях, пока вам х.. к заднице не подвели. Девчонка жуликов реальных закрыла, чтобы жить вам спокойнее было, а теперь типа плохая стала. Вот и прикиньте, почему, если мозг ваш еще не перетек туда, на чем диван просиживаете..
Ответить   Цитировать      

Кхек
10.10.2017, 12:38  
  • Не нравится
  • -1
  • Нравится
О чем вы говорите ? Каких жуликов она закрыла? Она первая в списке жуликов ! Вымогатель чистой воды . В этом деле она была профи - завести уголовное дело,а потом деньги вымогать из людей . Очень неприятная девица! Из-за таких правоохранителям доверят нет. Там у неё дружок ещё был Руслан, мелкая сошка, но тоже ее помощник в подобных делах
Ответить   Цитировать      

Избиратель
11.12.2017, 10:29  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Почему у полицаев руко водителей "уводят" с повышением а виноватят женщин шестерок-стрлочниц,а главные любители халявы не при делах?
Ответить   Цитировать