Запад24

В Красноярске задержали "черного" риелтора за убийства многолетней давности

25.09.2017, 15:36   1 110 просмотров
В Красноярске задержали "черного" риелтора за убийства многолетней давностиВ Красноярске раскрыты убийства прошлых лет, к ним оказался причастен 46-летний местный житель. Так, еще в 2008 году злоумышленник оказывал услуги в качестве риелтора. Узнав, что его 27-летний приятель продал квартиру, он решил завладеть его деньгами. Для этого он придумал план его убийства.

Риелтор пригласил мужчину и еще одного приятеля, в будущем подельника, на пикник отметить удачную продажу квартиры. Праздновать это событие мужчины уехали в уединенное место недалеко от Железногорска.

Мужчины распивали спиртное и в ходе застолья злоумышленник подсыпал жертве в сок сильнодействующие таблетки. Ничего не подозревающий мужчина выпил содержимое стакана и перестал подавать признаки жизни.

Заранее приготовленной лопатой убийца выкопал яму, в которую сбросил тело, и присыпал его землей. Деньги сообщники поделили между собой.

Второе убийство было совершено спустя 7 лет, в 2015 году. Риелтор со своей 38-летней знакомой женщиной проводил досуг на берегу реки Енисей в районе деревни Песчанка Березовского района.

Приглашена туда женщина была не случайно, в ее собственности имелась квартира в Красноярске, к тому же проживала она в ней одна.

Желая завладеть жильем для его дальнейшей продажи, мужчина при распитии спиртных напитков на берегу реки незаметно подсыпал спутнице в стакан сильнодействующее снотворное. Когда женщина уснула, он задушил ее шнурком от штанов.

Труп он сбросил в заранее выкопанную яму и присыпал землей.

При продажи квартиры убитой женщины у риелтора возникли некоторые трудности, в связи с чем полицейские возбудили уголовное дело по факту мошенничества в отношении его знакомого.

В ходе следствия была установлена личность риелтора-убийцы, который признался и показал места совершения им преступлений, где были обнаружены скелетированные останки вышеуказанных потерпевших.

И риелтор, и его подельник в настоящее время находятся под стражей, в отношении последнего будет дана правовая оценка его действиям на причастность в подстрекательстве к убийствам, сообщает пресс-служба краевого ГСУ СК.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное