Запад24

Красноярка отсудила компенсацию за полученные дочерью травмы при ДТП

11.10.2017, 10:00   751 просмотр
Красноярка отсудила компенсацию за полученные дочерью травмы при ДТПЖительница Красноярска отсудила компенсацию морального вреда в пользу ее 10-летней дочери, сбитой водителем иномарки на островке безопасности. Так, водитель автомобиля "TOYOTA COROLLA FIELDER" ехал по улице Мичурина со стороны Октябрьского моста. Во время движения он сбил стоящую слева на островке безопасности девочку. После иномарка столкнулась с двигавшимся попутно автомобилем и врезалась в столб уличного освещения.

Ребенок получил телесные повреждения в виде сотрясения головного мозга, перелома двух зубов и ссадин мягких тканей в области нижней челюсти.

Водитель был признан виновным и его лишили прав на 1 год.

Мать девочки подала в суд иск о компенсации морального вреда, указав в заявлении, что ее дочери причинены нравственные страдания, а также предстоит протезирование зубов.

В результате Ленинский районный суд Красноярска постановил взыскать с водителя 40 тыс. рублей. После обжалования Красноярский краевой суд добавил водителю еще 20 тыс. рублей на взыскание расходов на услуги представителя истицы.

Ответчик пытался обжаловать приговор, но безуспешно.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное