Запад24

Прокуратура нашла опасные нарушения в домах для престарелых в Красноярске

17.10.2017, 08:44   803 просмотра   1 комментарий
Прокуратура нашла опасные нарушения в домах для престарелых в КрасноярскеПрокуратура в Красноярске обнаружила массу нарушений в трех частных пансионатах для престарелых. Сотрудники ведомства проверили пансионаты бизнесменов ИП Берцон С.В. по улице 7-я Продольная, 36, ИП Гончаров И.В. - пансионат «Доверие» по улице Караульная, д. 24 и ИП Попов А.Г. - пансионат «Долголетие», расположенный по улице Байкальская, д. 10.

Во всех пансионатах - антисанитария. В одну комнату владельцы селили значительно больше людей, чем положено; цеха общественного питания в пансионатах нет; недостаточно душевых кабин; нет прачечной для стирки белья.

Не все идеально с правовой точки зрения. Договоры с гражданами не соответствуют нормам законодательства, а индивидуальных программ предоставления социальных услуг вообще нет.

Кроме того, нарушены требования пожарной безопасности, а также в пансионатах работали мигранты без регистрации.

В отношении бизнесменов возбуждены дела об административных правонарушениях, которые направлены для рассмотрения в Управление Роспотребнадзора по краю.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 1   Не нравится 0
топ 17.10.2017, 09:01  

Зато на каждом углу только и слышно - развивайте НКО, развивайте НКО! Вот тебе и НКО. Частника интересует только собственная прибыль. Оставьте сферу соцобслуживания в руках государства, иначе нас самих ждет старость в таких домах пенсионеров у ИП.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное