Запад24

Стартовало онлайн-голосование за лучшее название ледовой арены в Красноярске

21.11.2017, 08:31   840 просмотров
Стартовало онлайн-голосование за лучшее название ледовой арены в КрасноярскеВ Красноярске выбирают название строящейся ледовой арены на ул. Партизана Железняка. Это второй этап, на котором предстоит путем голосования выбрать единственный из отобранных комиссией 7 вариантов.

Напомним, на первом этапе конкурса по названию объекта Универсиады-2019 было предложено 4869 вариантов. Чаще всего встречались названия, содержащие различные вариации слов «черепаха» и «лед». Комиссия, состоящая из «из представителей сферы брендинга и нейминга», чиновников и спортсменов не решилась оставить вариации слова «черепаха», несмотря на визуальную схожесть строения с животным, поскольку для спорта это не самый лучшее сравнение.

Сейчас предстоит выбрать из названий: «U-арена», «20.19», «Кристалл», «Яр-арена», «Арена. Взлет», «Лидер» и «Харп», что означает в переводе с ненецкого «северное сияние».

В настоящее время проголосовали почти 8 тыс человек, лидирует название «Кристалл». За него отдали голоса 44 % респондентов. Голосование продлится до 10 декабря 2017 года в официальной группе «ВКонтакте» дирекции Зимней универсиады 2019.

Отметим, после окончания Универсиады на ледовой арене будут заниматься представители спортивной школы олимпийского резерва по ледовым видам спорта, спортивной школы по хоккею «Сокол», спортивной школы олимпийского резерва им. Б. Х. Сайтиева, а также ХК «Сокол».
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное