Информационное агентство Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Новости Красноярска

Новый пешеходный мост соединит КИЦ и БКЗ в Красноярске

Новый пешеходный мост соединит КИЦ и БКЗ в Красноярске. На портале госзакупок появилась информация о приобретении материалов для…

24.05.2018, 16:37

Мэрия Красноярска признала обоснованными претензии прокуратуры

Мэрия Красноярска признала обоснованными претензии прокуратуры. Власти уличили в бездействии по контролю за демонтажем самовольных строений…

24.05.2018, 13:26

В Красноярске пройдёт чемпионат по ношению жён

В Красноярске готовятся к чемпионату по ношению жён. Он пройдёт в рамках празднования Дня города – 10 июня, старт в 15.00, а регистрация…

24.05.2018, 13:00

Мэр Красноярска будет изучать урбанистику по книге блогера Варламова

Глава Красноярска Сергей Еремин поблагодарил российского блогера Илью Варламова за книгу по обустройству крупных городов. Этот подарок ему…

24.05.2018, 09:43

В Красноярске определились с подрядчиком на ремонт проспекта Мира

В Красноярске определились с подрядчиком на ремонт проспекта Мира. Работы по контракту стоимостью 75 млн рублей будет выполнять компания…

24.05.2018, 08:50

В Красноярске планируется установить мемориал памяти Дмитрия Хворостовского

Просмотры 520   |   Комментарии 3     28.11.2017, 09:19
В Красноярске планируется установить мемориал памяти Дмитрия Хворостовского Накануне в Москве прошла церемония прощания с выдающимся певцом Дмитрием Хворостовским. Легенду мировой оперной сцены проводили аплодисментам, как положено при прощании с настоящим артистом. Сегодня на Новодевичьем кладбище состоится захоронение первой урны с прахом Дмитрия Хворостовского, а вторая будет передана в Красноярск – таково было завещание певца.

Это послание своим землякам, по словам Александр Усса, врио главы региона, является «дополнительным свидетельством его любви и уважения к своей малой родине». В настоящее время в Красноярске уже рассматривают варианты увековечивания памяти Дмитрия Хворостовского.

- В частности, рассматривается возможность присвоения его имени Красноярскому государственному институту искусств, который он окончил, либо Красноярскому государственному театру оперы и балета, где он начинал свою карьеру. Кроме того, рассматривается идея создания на набережной Енисея мемориала Дмитрия Хворостовского. Капсула с прахом будет помещена в один из избранных мемориальных объектов, - пояснил врио губернатора края Александр Усс.

Напомним, Дмитрий Хворостовский скончался 22 ноября 2017 года в Лондоне на 56-м году жизни после продолжительной болезни.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Макс
28.11.2017, 10:25  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Сколько можно!!!! Он блин что то придумал?? Создал?? Предатель жил за границей!! Воще всех деятелей культуры нужно проверять наркологами, психиатрами психологами , МВД!!!! Сколько можно Д.Борисовы и им подобные!!!
Ответить   Цитировать      

pushistik
28.11.2017, 11:30  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Макс, ЖЫрно выступил! Собсна, только могу сказать тебе, убогому, - сперва сам добейся!
Ответить   Цитировать      

Южный берег запада
28.11.2017, 12:04  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Это тебя точно в психушку надо !!! Не смей это имя даже произносить своим поганым языком !!! angry
Ответить   Цитировать