Информационное агентство Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Новости Красноярска

В Красноярске задержали скрывавшегося с 2017 года подозреваемого в избиении мужчину видео

В Красноярске бойцы СОБР Управления Росгвардии по Красноярскому краю совместно с сотрудниками краевого Управления уголовного розыска…

21.11.2018, 16:31

В Красноярске открыли памятник детям-узникам концлагерей

В Гвардейском парке Красноярска открыли памятник несовершеннолетним узникам концлагерей. Почтить память погибших и отдать дань уважения…

21.11.2018, 15:15

В Красноярске осуждены двое участников экстремистской группы

В Красноярске осудили двоих выходцев из стран Средней Азии, проживающих в краевой столице, за пропаганду идеологии международного…

21.11.2018, 14:24

В Красноярске завершился сезон ремонтов теплосетей фото

Всего в 2018 году Сибирская генерирующая компания в Красноярске отремонтировала 13 629 погонных метров трубопроводов (здесь и далее — в…

21.11.2018, 13:26

Жителя края задержали за кражу имущества на сумму свыше 1 млн рублей

В Емельяновском районе стражи порядка задержали 37-летнего безработного мужчину, который оказался причастен к краже чужого имущества на…

21.11.2018, 13:23

В Красноярске планируется установить мемориал памяти Дмитрия Хворостовского

Просмотры 585   |   Комментарии 3     28.11.2017, 09:19
В Красноярске планируется установить мемориал памяти Дмитрия Хворостовского Накануне в Москве прошла церемония прощания с выдающимся певцом Дмитрием Хворостовским. Легенду мировой оперной сцены проводили аплодисментам, как положено при прощании с настоящим артистом. Сегодня на Новодевичьем кладбище состоится захоронение первой урны с прахом Дмитрия Хворостовского, а вторая будет передана в Красноярск – таково было завещание певца.

Это послание своим землякам, по словам Александр Усса, врио главы региона, является «дополнительным свидетельством его любви и уважения к своей малой родине». В настоящее время в Красноярске уже рассматривают варианты увековечивания памяти Дмитрия Хворостовского.

- В частности, рассматривается возможность присвоения его имени Красноярскому государственному институту искусств, который он окончил, либо Красноярскому государственному театру оперы и балета, где он начинал свою карьеру. Кроме того, рассматривается идея создания на набережной Енисея мемориала Дмитрия Хворостовского. Капсула с прахом будет помещена в один из избранных мемориальных объектов, - пояснил врио губернатора края Александр Усс.

Напомним, Дмитрий Хворостовский скончался 22 ноября 2017 года в Лондоне на 56-м году жизни после продолжительной болезни.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Макс
28.11.2017, 10:25  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Сколько можно!!!! Он блин что то придумал?? Создал?? Предатель жил за границей!! Воще всех деятелей культуры нужно проверять наркологами, психиатрами психологами , МВД!!!! Сколько можно Д.Борисовы и им подобные!!!
Ответить   Цитировать      

pushistik
28.11.2017, 11:30  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Макс, ЖЫрно выступил! Собсна, только могу сказать тебе, убогому, - сперва сам добейся!
Ответить   Цитировать      

Южный берег запада
28.11.2017, 12:04  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Это тебя точно в психушку надо !!! Не смей это имя даже произносить своим поганым языком !!! angry
Ответить   Цитировать