Информационное агентство Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Новости Красноярска

В Красноярске отец и сын похитили бизнесмена и вымогали у него деньги видео

В Свердловском районе Красноярска 54-летний отец и 30-летний сын подозреваются в похищении предпринимателя и вымогательстве. В отношении…

20.08.2018, 16:58

В Красноярске спасли парня с вонзившейся в шею цепью от электропилы фото

Медики краевой клинической больницы продолжают творить чудеса: спасена жизнь 21- летнему Роману, в шею которого вонзился 10-сантиметровый…

20.08.2018, 15:37

Красноярский подросток оказался в суде за кражу спасательного жилета из самолёта

Красноярский подросток оказался в суде за кражу спасательного жилета из самолёта. Ему грозит от штрафа в размере до 80 тысяч рублей до…

20.08.2018, 12:57

В Красноярске продавали фальсифицированный творог

В Красноярске продавали фальсифицированный творог. На его качество жители города пожаловались в приемную Президента, после чего…

20.08.2018, 12:19

Красноярские школы отказываются от традиционного наименования классов

Присвоение литер по алфавиту педагоги красноярских школ и родители учеников считают антитрендом, об этом говорится на сайте городской…

20.08.2018, 12:00

В Красноярске планируется установить мемориал памяти Дмитрия Хворостовского

Просмотры 558   |   Комментарии 3     28.11.2017, 09:19
В Красноярске планируется установить мемориал памяти Дмитрия Хворостовского Накануне в Москве прошла церемония прощания с выдающимся певцом Дмитрием Хворостовским. Легенду мировой оперной сцены проводили аплодисментам, как положено при прощании с настоящим артистом. Сегодня на Новодевичьем кладбище состоится захоронение первой урны с прахом Дмитрия Хворостовского, а вторая будет передана в Красноярск – таково было завещание певца.

Это послание своим землякам, по словам Александр Усса, врио главы региона, является «дополнительным свидетельством его любви и уважения к своей малой родине». В настоящее время в Красноярске уже рассматривают варианты увековечивания памяти Дмитрия Хворостовского.

- В частности, рассматривается возможность присвоения его имени Красноярскому государственному институту искусств, который он окончил, либо Красноярскому государственному театру оперы и балета, где он начинал свою карьеру. Кроме того, рассматривается идея создания на набережной Енисея мемориала Дмитрия Хворостовского. Капсула с прахом будет помещена в один из избранных мемориальных объектов, - пояснил врио губернатора края Александр Усс.

Напомним, Дмитрий Хворостовский скончался 22 ноября 2017 года в Лондоне на 56-м году жизни после продолжительной болезни.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Макс
28.11.2017, 10:25  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Сколько можно!!!! Он блин что то придумал?? Создал?? Предатель жил за границей!! Воще всех деятелей культуры нужно проверять наркологами, психиатрами психологами , МВД!!!! Сколько можно Д.Борисовы и им подобные!!!
Ответить   Цитировать      

pushistik
28.11.2017, 11:30  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Макс, ЖЫрно выступил! Собсна, только могу сказать тебе, убогому, - сперва сам добейся!
Ответить   Цитировать      

Южный берег запада
28.11.2017, 12:04  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Это тебя точно в психушку надо !!! Не смей это имя даже произносить своим поганым языком !!! angry
Ответить   Цитировать