Запад24

В Красноярске планируется установить мемориал памяти Дмитрия Хворостовского

28.11.2017, 09:19   994 просмотра   3 комментария
В Красноярске планируется установить мемориал памяти Дмитрия Хворостовского Накануне в Москве прошла церемония прощания с выдающимся певцом Дмитрием Хворостовским. Легенду мировой оперной сцены проводили аплодисментам, как положено при прощании с настоящим артистом. Сегодня на Новодевичьем кладбище состоится захоронение первой урны с прахом Дмитрия Хворостовского, а вторая будет передана в Красноярск – таково было завещание певца.

Это послание своим землякам, по словам Александр Усса, врио главы региона, является «дополнительным свидетельством его любви и уважения к своей малой родине». В настоящее время в Красноярске уже рассматривают варианты увековечивания памяти Дмитрия Хворостовского.

- В частности, рассматривается возможность присвоения его имени Красноярскому государственному институту искусств, который он окончил, либо Красноярскому государственному театру оперы и балета, где он начинал свою карьеру. Кроме того, рассматривается идея создания на набережной Енисея мемориала Дмитрия Хворостовского. Капсула с прахом будет помещена в один из избранных мемориальных объектов, - пояснил врио губернатора края Александр Усс.

Напомним, Дмитрий Хворостовский скончался 22 ноября 2017 года в Лондоне на 56-м году жизни после продолжительной болезни.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 6   Не нравится 6
Макс 28.11.2017, 10:25  

Сколько можно!!!! Он блин что то придумал?? Создал?? Предатель жил за границей!! Воще всех деятелей культуры нужно проверять наркологами, психиатрами психологами , МВД!!!! Сколько можно Д.Борисовы и им подобные!!!
Нравится 3   Не нравится 2
pushistik 28.11.2017, 11:30  

Макс, ЖЫрно выступил! Собсна, только могу сказать тебе, убогому, - сперва сам добейся!
Нравится 3   Не нравится 2
Южный берег запада 28.11.2017, 12:04  

Это тебя точно в психушку надо !!! Не смей это имя даже произносить своим поганым языком !!! angry
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное