Запад24

После коллапса из-за порыва трубы мэр Красноярска назвал позицию СГК неприемлемой

01.12.2017, 10:50   1 567 просмотров   2 комментария
После коллапса из-за порыва трубы мэр Красноярска назвал позицию СГК неприемлемойСегодня в 8:00 в Красноярске на правом берегу произошел порыв трубопровода, который вызвал коллапс и массовые отключения водоснабжения в районе. Порыв произошел на участке магистрального трубопровода диаметром 60 см.

Сейчас без тепла находятся 74 жилых дома, 13 социальных объектов и 10 административных зданий. В настоящее время уточняется список адресов, где может быть ограничена подача ресурса. Горячее водоснабжение во всех зданиях сохраняется.

Также из-за аварии на теплосети образовался провал в дороге, где получил серьезные повреждения автомобиль. Люди вынуждены искать объездные пути.

На место ЧП прибыли ремонтные службы, прогнозируют закончить работы до 22:00 сегодняшнего вечера.

Отметим, прорванным трубам более 25 лет. В 2015 году они прошли экспертизу Промышленной безопасности. Замену коммуникаций предполагали в 2019 году.

На место ЧП прибыл глава Красноярска Сергей Еремин, который достаточно резко высказался в адрес СГК.

"Летом были выданы все паспорта готовности на этот участок сети, поэтому мы будем проводить детальный "разбор полётов". Оперативная задача - устранить аварию. Два дня назад СГК сообщили том, что направленная система теплоснабжения в министерство энергетики не учитывает потребности СГК. Как глава города, я не приемлю такой подход. Надо начать с себя: с надежности системы и с экологии. ТЭЦ-1 - самая грязная котельная, которая может быть . Может надо модернизировать и ставить фильтры? Эта ситуация показала, что на первом месте должна быть надежность системы теплоснабжения. Сегодня основная задача у компании- бизнес-интерес. Но мы не можем в ущерб экономической выгоды пренебрегать безопасностью", - заявил Сергей Еремин.



Видео: А.Черных
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 1   Не нравится 1
СГК 01.12.2017, 10:51  

А не виноватые мы он сам пришел приехал.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное