Запад24

Красноярца осудят за продажу незаконного жилья на 26 млн рублей

05.12.2017, 09:28   1 018 просмотров   1 комментарий
Красноярца осудят за продажу незаконного жилья на 26 млн рублейПрокуратура Красноярска утвердила обвинительное заключение и направила в суд материалы уголовного дела в отношении лица, похитившего денежные средства граждан, переданные ему для участия в строительстве жилых помещений.

Так, мужчина на принадлежащем ему земельном участке без получения разрешительной и проектной документации построил многоквартирный жилой дом.

Ввиду потенциальной опасности эксплуатации возведённого без такой документации здания департамент градостроительства городской мэрии обязал застройщика снести строение.

Однако злоумышленник, несмотря на нарушения, стал размещать объявления о продаже новых квартир. Обратившихся покупателей мошенник целенаправленно не уведомлял о том, что они не смогут оформить жилье в собственность, а также, что рано или поздно дом будет снесён.

В результате соглашения на оформление в будущем сделки купли-продажи с аферистом заключили 21 человек, передав ему более 26 млн рублей.

Центральный районный суд Красноярска возложил на недобросовестного застройщика обязанность по сносу данной самовольной постройки, а в отношении него было возбуждено уголовное дело по по ч. 4 ст. 159 УК РФ "Мошенничество, повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение", сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.

В настоящее время материалы дела направлены в суд для рассмотрения по существу, фигуранту грозит лишение свободы на срок до 10 лет.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 1   Не нравится 0
расплата 05.12.2017, 11:16  

Ой удивили, всех чиновников нужно под суд всех чиновников за Полярный круг, пусть там жилье распределяют и продают белым Медведям.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное